В течение какого срока должно быть проведено СЛУЖЕБНОЕ расследование ДТП ?

SELF-MADE MAN Мастер (1778), закрыт 14 лет назад
Меня интересует служебное расследование учреждениями Министерства автомобильного транспорта, а не уголовное или административное.
Лучший ответ
ТАТЬЯНА Просветленный (36162) 14 лет назад
Ну, во-первых, служебное расследование должно проводиться во взаимодействии с органами дознания и следствия.
Служебное расследование всех ДТП с транспортом, принадлежащим предприятию, проводится руководителем АТП в срок до 5 суток. Руководителем территориального объединения, если в результате ДТП погибло 3 и более человек или пострадало 5 и более человек, в срок до 7 суток.
Руководителем Министерства или начальниками отделов Министерства, если в рез. ДТП погибло 7 и более человек или пострадало 15 и более человек - до 10 суток.
Выводы служебного расследования всегда носят предварительный характер.
Подробнее прочитайте в Положении о порядке проведения служебного расследования ДТП, утв. Минавтотрансом РСФСР от 26.04.90 № 49. ВОЗМОЖНО, РЕДАКЦИЯ УСТАРЕВШАЯ !