15 лет назад
от

Какой эфект достигается ячеистым строением легких у пресмыкающихся по сравнению с простыми легкими земноводных

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ячеистое строение легких увеличивает площадь поверхности, за счет чего более эффективно поглощается кислород. Хорошо развитые легкие позволяют им вдыхать кислород и выводить другие газы.
---------------------------
В отличие от земноводных, пресмыкающиеся дышат только с помощью легких. В целом дыхательная система пресмыкающихся имеет более сложное строение, чем у земноводных. Данные изменения связаны с наземным образом жизни, так как отсутствие кожного дыхания спасает пресмыкающихся от обезвоживания, а наличие хорошо развитых легких способствует хорошему газообмену.

никто не знает