подскажите готик-группы с женским вокалом, такие как найтвиш, эванесенс, ксандрия, сирения!!??

Евгения Мастер (1448), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
значит они все косят по готов....в одежде - точно....согласна, стили у всех групп разные, но я все уже переслушала с женским вокалом и хочется че то новенького....
Лучший ответ
Сюзанна Ветровская Просветленный (22666) 15 лет назад
После всех исчерпывающих ответов я просто потерялсо. Ну да ладно. Может, и я смогу чем-нить помочь Вам, Женечка!
Вот тут ссылочки на голландскую рок-группу Epica в стиле симфоник-пауэр-готик-метал
(это моя самая любимая группа) . И не только.
Кстати, может, что-то добавите в сообществе от себя (коммент) :
http://my.mail.ru/community/sexuality_facets/4085BC56783F7737.html
http://my.mail.ru/community/sexuality_faces/11AA6AA513A47991.html
А вот тут перечень готик-групп (может, пригодится) :
http://gothicstyle.ru/articles_p_5.htm
Кстати, не знаю, говорили ли тут о "Камелоте", Blackmore`s Night и Эмме Чаплин?. .L`ame Immortelle - любимая песенко Leaving? Возможно, пропустила.
Источник: Таггг, что-то я добавило. Чиста для инфы!
ЕвгенияМастер (1448) 15 лет назад
спасибо! Епика и мне очень нравится!!! и Блекмор найт тож давно уже слушаю....
Zen3_RTX3080TiМудрец (11297) 11 лет назад
Как же вы посмели забыть великую готик группу Undish..?

И Unsun тоже клёвая ))

Остальные ответы
Tanya Мудрец (16477) 15 лет назад
Lacuna Coil с Кристиной Скабиа
Jane Angelik Оракул (85465) 15 лет назад
Найтвиш это не готега, эванесенс тожи
царь кульУченик (106) 10 лет назад
учи русский язык
Mogwai Знаток (335) 15 лет назад
"найтвиш, эванесенс, ксандрия, сирения" - если это "готег группы", то я амстердамский бегемот.
ЕвгенияМастер (1448) 15 лет назад
а что же это???
Mogwai Знаток (335) Найтвиш - пауер митол Эванесенс - альтернативо Ксандрию и Сирению можно назвать готегой лишь в ОПРЕДЕЛЕННОМ КОНТЕКСТЕ, так как это готег митол, не имеющий ничего общего гот музыкой, и никоим боком к ней не относиццо. Не стоит вешать ярлык "готика" на все что мрачное, чОрное, с намеком на романтигу и грусть
Беренис Искусственный Интеллект (109234) 15 лет назад
вы еще скажите что Ивенесенс симфоник метал и у Эмми Ли оперный голос...
Original Delta Funteg inc.™Мыслитель (5410) 15 лет назад
Ващет 3,5 октавы!!! Ты щё не знала, она ваще!! ТруЪ! ((=
Katty Гуру (3243) 15 лет назад
Слот, The Birthday Massacre
TanyaМудрец (16477) 15 лет назад
слот готика?)))
Katty Гуру (3243) нет оО
симфония ужасаЗнаток (433) 12 лет назад
слот????
VIADUK Мыслитель (8995) 15 лет назад
Epica,Lacuna Coil,Delain,After Forever.
морфейУченик (15) 8 лет назад
с какого это эпика -готика?
Herr Meister Мастер (1271) 15 лет назад
с каких пор всё перечисленное относится к готике? Nightwish - пауэр-метал, Evanescence - альтернатива вообще, Xandria - ну ок, готик-метал, а сирения.. . чё за сирения?
stranikЗнаток (469) 9 лет назад
морфейУченик (15) 8 лет назад
с какого Эванесанс альтернатива?
Hand of death Просветленный (33750) 15 лет назад

послушай

Delain
Autumn(Голландия)
Katra
ЕвгенияМастер (1448) 15 лет назад
Катру слушаю))) такая прикольная группа! финские песни просто класс!
Original Delta Funteg inc.™ Мыслитель (5410) 15 лет назад
Если хочеш ацкой труЪ готики то послушай группу Draconian))) Она наверное уже единственная осталась группа че я могу слушать из готики с женском вокалом (не щитая труЪ готеки=пост-панк)
ЕвгенияМастер (1448) 15 лет назад
спс за совет! нада буит послушать!
cursed Мудрец (11175) Обязательно послушай!!
Hellmax DOOM3 Мастер (2476) 15 лет назад
круть, сколько групп... Я и не знал! знаю только с мужским вокалом. Послушай lacrimoza (хотя тут присутствует временами красивый женский вокал) , eisheilig...
Argentum Гуру (4372) 15 лет назад
можете попробовать послушать Theatre of Tragedy - правда, играют довольно специфически, и вокал там не только женский, а на пару с мужским
Источник: первая услышанная песня "Theatre of Tragedy - Radio"
ЕвгенияМастер (1448) 15 лет назад
спасибо!!! но театр трагедии уже слушала....=)
Илья Емельянов Мыслитель (8297) 15 лет назад
не готега: Theatre Of Tragedy,Tristania,Epica, Delain, Xandria
Борис К Оракул (62049) 15 лет назад
что-то готов там нету токо.. .
есть ещё прикольная группа - Lullacry
-ROMAN- Просветленный (39887) 15 лет назад
посоветую вот такие группы-
artrosis (готик метал с женским вокалом) - http://www.youtube.com/watch?v=Ln9lGf_9RKE
to-mera(прогрессив метал с женским вокалом) - http://www.youtube.com/watch?v=kU26_Z5_YLo
penumbra (gothic metal ) http://www.youtube.com/watch?v=MbjL8UqpJe4
ЕвгенияМастер (1448) 15 лет назад
спс за совет!!!!вот этих еще не слушала!!!
-ROMAN- Просветленный (39887) еще Atargatis - http://www.youtube.com/watch?v=QwiKspmY8jg
Пользователь удален Просветленный (31583) 15 лет назад
О, мой любимый готик-метал) в зависимости от голоса: "оперный" Epica,Tristania,просто приятный женский голос-Lacuna Coil,Delain,Flowing tears,Within Temptation,"тёплый" чистый голос-Stream of passion, нежное сопрано-Theatre of tragedy,Leave's eyes-но здесь и мужской вокал-гролинг т. е. У готик-дум метал группы Draconian тоже женский вокал+гролинг. Довольно необычный голос у солистки Mandragora scream,Theatres des vampires (поздние альбомы). Ну если хочешь, можешь ещё послушать готик-рок/дарквейв группу L'ame immortelle,там красивый голос Сони Краусхофер.
ЕвгенияМастер (1448) 15 лет назад
спасиб! обязательно послушаю! если не трудно скажите где скачать Stream of passion??
ЕвгенияМастер (1448) 15 лет назад
спасиб за Стрим оф пешн) оч теплый голов, вы были правы! то что надо!
cursed Мудрец (11175) 15 лет назад
А мне вот очень понравилась группа Lunatica. Особенно альбом этого года.