Забирают ли свидетельство о рождении в милицию при оформлении паспорта?

Тот, который ждет! Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Собираемся отправлять документы на пасспорт(14 лет) в милицию, и одновременно уезжать на отдых. Забирают ли свидетельство?
Лучший ответ
Машенька Профи (802) 14 лет назад
копию, оригинал для получения паспорта в 14 лет, на свидетельстве о рождении ставят штамп о получении паспорта, но свидетельство о рождении Вам вернут
Остальные ответы
Валерий Мудрец (12957) 14 лет назад
Свидительство о рождении пожизненно хранится у владельца и милиция не вправе забирать его
лерри Просветленный (45861) 14 лет назад
сначала забирают, а после оформления паспорта отдают
Наталья Мастер (2074) 14 лет назад
на нем поставят штамп о выдаче паспорта
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Когда вы сдаете документы на оформление паспорта, то свидетельство о рождении забирается, а затем при получении паспорта свидетельство возрощается владельцу и на свидетельстве ставят штамп о выдаче паспорта.
Tanechka Профи (851) 14 лет назад
Если нет времени ждать паспорт со свидетельством, то отдайте им свидетельство и получите в ЗАГСе в тот же день новое (дубликат) . Делают его прям при Вас, надо только оплатить квитанцию около 300 руб.
Источник: личный опыт