Что такое сахарный диабет в стадии декомпенсации? Расскажите чего ждать?

анна ярмаш Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
У Вас возможно сахарный диабет 1 типа. Надо чаще делать замеры глюкометром, инсулин расчитывать по ХЕ. Если сахара выше 8,0ммоль/л, то развиваются ослжнения: слепота, диабетическая нефропатия, диабетический инфаркт, нейрополипатия, гангрена ног с ампутацией. Зайдите на сайт диа-клуб. ру узнайте, как лучше компенсироваться, а то иногда врачи невнимательно относятся к пациентам.
Остальные ответы
Luxuria Оракул (62664) 14 лет назад
Значит лечение не помогает и нужно его менять. При этом уровень сахара в крови высокий, не смотря на принимаемые препараты или диету. Ждать ничего не надо, надо с врачом проконсультироваться и скорректировать схему лечения.
Летнее время Мудрец (18657) 14 лет назад
Значит лечение не обеспечивает нормальный уровень сахара в крови. Различные осложнения со стороны почек, сетчатки и т. д.
Гриб Тибетский Мыслитель (5045) 14 лет назад
если ещё не присели на пенициллин,
спросите у доктора что он посоветует на тему молочного гриба,
да и сами можете порыть в интернете
Кармен Гуру (4222) 14 лет назад
когда высокие сахара, неподдающиеся корректировки сахароснижающих препаратов. необходимо наблюдение эндокринолога и подбор необходимых доз сах. снижающ. препаратов. декомпенсация приводит к поражению нервных стволов, сосудов, почек, печени, всего организма
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Нужно госпитализироваться и лечить осложнения СД. Декомпенсация - страшная вещь. ПОка не отъехала "периферия" нужно у эндокринолога в стационаре лечиться не жалея лекарств!
Галина Буруменская Ученик (151) 6 лет назад
у меня диабет 2 типа могу ли я сделать лазерную пластику лица?