Почему Ахилу удалось победить Гектора?

dima219 Знаток (256), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
brusni4ka Профи (503) 14 лет назад
Ахилл отомстил за смерть друга (Патрокла) , убив Гектора .
Афина является Ахиллу и указывает на то, что поможет ему сразиться с Гектором.
Так же Афина принимает облик Деифоба и советует Гектору встретить Ахилла... Поздно "Понял Гектор, что обманула его Афина-Паллада, понял, что суждено ему погибнуть. "
Афина подаёт Ахиллу копьё во время схватки: " Могучей рукой Ахилл бросил свое копье в Гектора. Припал к земле Гектор и этим избежал смертоносного удара. Афина-Паллада быстро схватила копье Ахилла и подала его опять герою. "
Во время схватки Афина отражает копье Гектора от Ахилла.
Остальные ответы
A Гуру (3914) 14 лет назад
Потому, что так решила судьба. Зевс не мог выбрать сам, оба ему были дороги, но выбирать было нужно. Он бросил на весы судьбы два золотых жребия смерти. Умереть выпало Гектору.
bondleraa Ученик (245) 14 лет назад
Зайди в гугл и найди ответ.