Вопрос для знатоков рок-классики (20)
Всем Доброго времени суток!
Этот певец и музыкант начинал свою карьеру ещё во времена мерси-бита, но особых успехов на этом поприще так и не добился. Уже в 70-ых он познакомился с бассистом одной из популярных английских групп который и помог его тогдашней группе выпустить два студийных альбома. В 1975-ом он вошел в состав некой вновь созданной группы и уже в ней его имя и прогремело на весь мир и теперь его знают все.. .А пока вы будете слушать реликтовую запись из его самого первого альбома аж 1963-го года, подумайте и скажите мне: о ком речь вообще?
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=68101133&file=2d62cd2c4c5e1dcacad202fc7472acaa
Владимир ответил верно и ему +10 от меня. А данная песня взята с первого и единственного альбома группы Ronnie Dio and The Prophets (1963) - Dio At Domino's (ссылка для любителей раритетов: http://musicmp3.spb.ru/mp3/9386/ronnie_dio_and_the_prophets.htm )
Ronnie James Dio) Роджер Гловер продюсировал пару альбомом его банды "Эльф")
Хотелось бы уточнить что Roger Glover является продюсером всех трёх студийных альбомов этой группы, а первый альбом 1972 года с ни продюсировал ещё и Ian Paice. Все три альбома слушаются не плохо, причём с каждым альбомом группа прибавляла в качестве и неизвестно чего бы она добилась если бы не...
Вот ...можно я фото

Вроде что то подобное пел молоденький Ронни Джеймс Дио с группой Пророки (Prophets) но это было ещё до "эпохи исторического материализма"
Басист с которым он познакомился был Р. Гловер (DEEP PURPLE) (Лорд тоже кстати вроде при сём присутствовал) а созданная в 75 году группа группа ----RAINBOW только если иметь в виду группу ELF то студийных альбомов у неё оказывается больше чем 2(там весьма обширная дискография)
Ian Gillan? Нет не он...