Подскажите, как помочь девочке 15 лет избавиться от прыщей на лбу?

Ирина Знаток (333), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (5770) 14 лет назад
гель против угревой сыпи "чистая линия"
он действительно борется с угревой сыпью и делает это эффективно! ноносят его перед сном на кожу лица, через 15-20 минут смывают (по инструкции) ! гель обладает тройным действием: во-первых, он борется с воспалениями, благодаря входящему в его состав экстракту календулы и пихты, обладает антисептическим действием; во-вторых, гель сужает поры, благодаря серы, которая нормализует функцию сальных желез, стягивает поры; и в-третьих, гель увлажняет кожу, благодаря экстракту алоэ-вера! гель стал помогать уже после недели его применения! очень эффективное средство в борьбе с угрями!
Остальные ответы
Илья Гуру (3210) 14 лет назад
ам-ам-ам.... гормоны бушуют.... вообще сами пройдут со временем.... а можно сходить в косметический салон - тоже клевая штука...
Полиграф Полиграфыч Ученик (188) 14 лет назад
Причина выявить для начала надо, если хотите получить правильную и полную инфу дополните вопрос.... может это из за шапки вообще... или возрастное....
Екатерина Мудрец (16711) 14 лет назад
у нее скорее всего конечно возрастное
но я Вам честно скажу
самое лучшее это сходить к дерматологу
он посоветует лучше всех
Angel_palach Мастер (1805) 14 лет назад
Бензопилой. Ну на крайний случай средством против прыщей.
RM Просветленный (41565) 14 лет назад
гарниер чистая кожа. так называеться .очень отлично умываться каждый день. там три в одном. помогает. эффект на лицо.
Самир Векилов Знаток (393) 14 лет назад
Существуют множество мазей, если не помагают, пробй разбавить морскую соль в стакане воды. и мазать (не смывать) мазать, у меня другу помагло...
Борис Марченко Просветленный (26209) 14 лет назад
Девочку нужно познакомить с мальчиком, у которого нет прыщей.
Няфка Няфная Мастер (1883) 14 лет назад
А она чо ноет? Если ноет, как дай по башке и скажи ей "еще раз про прыщи скажеш без жрачки останеся. " И все она сразу же уткнется. :)
Shadow Angel Ученик (231) 14 лет назад
Если честно то ни как, это всё возрастное, конечно можете попробовать клерасил но эффект будет не долгим, до тех пор пока не превыкнет кожа.
Мамочка Серёженьки Мыслитель (9901) 14 лет назад
Во первых изначально надо удостовериться, что эти прыщи на лбу не являються проблемой расстройства желудка... А так то если подростковый возраст, тогда попробуйте средство, которое называеться Салициловый спирт, им мазать прыщики. Второй вариант, тоже хорошо очень помогает настойка каклендулы на спирту....
Марта Кошкина Просветленный (21852) 14 лет назад
Для начала исключить из рациона питания сладости, чипсы, сладкие газ. воды, картошку фри, копченые колбасы, майонез и сходить к дерматологу.
Дина Оракул (63974) 14 лет назад
в таком возрасте - очищение и увлажнение кожи (если исключены заболевания ЖКТ - дисбактериоз, гастрит и пр. , иначе будет лишь кратковременный эффект) : утром и вечером очищать кожу лица с помощью геля для умывания для проблемной/жирной кожи, далее - обязательно тоник, для такой же кожи, после - гель-крем ( от прыщей, для проблемной кожи - на упаковке указано) , выбирайте средства специально для молодой проблемной кожи.
поменьше жирного, копченого в питании. газировку, чипсы, майонез - надо исключить, они прямые виновники прыщей.
да, лосьоны со спиртом использовать НЕЛЬЗЯ: спирт дубит и сушит кожу. можно только ТОЧЕЧНО прижигать прыщи салициловым спиртом или водкой (на ватной палочке).
Источник: косметолог
КАТРИН Мудрец (12101) 14 лет назад
Найдите новое средство Крем-гель " пчелиный чистотел", он хорошо помогает избавится от этого, но этот крем нужно будет вам поискать-это новинка, вы избавитесь от прыщей за 3-10 дней, он очень быстро действует. Удачи!!!
лилия новосельцева Ученик (99) 14 лет назад
прыщи -это проблема внутри организма .
нужно использовать фито-препарат "Бердок"
хорошо очищает кожу лица !
КОЛИБРИ*** Гуру (4489) 14 лет назад
Обязательно к косметологу сходите.