Скажи. Ты счастлив ? Только честно. И если да, то в чём твоё счастье, а если нет - чего тебе не хватает для счастья ?
Мне кажется, что счастье - это состояние не перманентное. Иногда счастлива, а иногда, при прочих равных, условиях не очень.. . Тут должно всё совпасть и плюс ещё душевный всплеск.. .
Но, если отбросить все глупости, то скорее всего я счастлива. Но кое-чего мне всё же не хватает. Это у всех так, наверное, всегда впереди нереализованная ещё цель, которая кажется апогеем счастья. А потом всё сначала.
нет конечно!
счастье по-моему не в том, чтобы иметь ВСЁ ТО что хочешь, а в том КАК этим распоряжаться.
мое счастье сейчас в том, что я осознаю, что я люблю и меня любят
нет, свободы душевной
В 306 г. до Р. Х. на окраине Афин странствующий философ по имени Эпикур купил сад. Над его входом он поместил вывеску: «Гость, тебе будет здесь хорошо. Здесь удовольствие - высшее благо» . Так впервые было сформулировано «право человека на счастье» , понимаемое как синоним удовольствия во всем.