Кто сталкивался? Отслойка плаценты, бер.6 нед. Один врач советует утрожестан, другой дюфастон. Что лучше?

У меня были кровянистые выделения полтора месяца, пила дюфастон. беременность сохранили.

в 6 нед еще нет плаценты. есть хорион, который в будущем станет плацентой. утрожестан и дюфастон- это по сути одно и то же. например питерская и московская школы спорят, что лучше. но в итоге по исследованием эффективность этих препаратов практически не отличается

они одиннаковые! но может лучше лечь на сохранение?

до 10 недель нет никакой плаценты!! ! Что за диагноз вам поставили?

Утрожестан вроде как натуральнее, его необязательно пить, а вводить во влагалище, если плохо переносится как таблетки. У меня тоже в 6 недель отслойка хориона была, до 20 недель его принимала.