Уважаемые Господа юристы!

Светлана Воронина Гуру (4856), закрыт 17 лет назад
Вот такой каверзный с одной стороны вопрос 1сентября на общем собрании АО принимает решение о совершении сделки купле-продажи недвижимости,принадлежащей АО на праве собственности,
10 сентября сотрудник по доверенности подписал от имени АО договор к-п
20 сентября сотрудник по доверенности подал документы на регистрацию договора
29 сентября внесена запись о гос регистрации данного договора в ЕГРД на недвижимое имущество и сделок с ним
30 сентября было выдано свидетельство о гос регистрации права собственности на покупателя.

Вопрос: Когда был заключен договор к-п? 10 баллов гарантирую!!!
Дополнен 17 лет назад
Это не задача а вопрос,просто сама запуталась
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (9221) 17 лет назад
29 сентября внесена запись о гос регистрации данного договора в ЕГРД на недвижимое имущество и сделок с ним именно тогда!
Статья 433. Момент заключения договора

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
Остальные ответы
Илья Ученик (165) 17 лет назад
нежилое с момента подписания,
жилое с момента регистрации!!!
Нино Мастер (1533) 17 лет назад
договора купли-продажи недвиж имущества вступают в силу с момента регистрации. значит 29сентября
Екатерина Мастер (1784) 17 лет назад
Если вопрос о моменте заключения договора о купле-продаже,то это 10 сентября.(если он вступает в силу с момента подписания)
Если о переходе прав собственности,то с момента регистрации - 29 сентября.
Lawyer Мастер (1606) 17 лет назад
С даты внесения записи о государственной регистрации, а значит 29 сентября
Алекс Мыслитель (6059) 17 лет назад
Заключен то он был - 10 сентября. А вот вступил в силу -29 сентября.
Игорь_® Просветленный (26539) 17 лет назад
Вступление в силу договора и заключение договора здесь расходятся по времени, но правовые последствия он порождает только после вступления в силу т.е. 29.09
Ирина Мыслитель (9004) 17 лет назад
свидетельство могли выдать и через месяц, 29 внесена запись, так что действие начинается с 29 сентября
Наташа Толбузина Мыслитель (5098) 17 лет назад
с момента регистрации права собственности
Пользователь удален Мастер (2447) 17 лет назад
договор заключён 10 сентября, то есть с момента подписания. при условии что и вторая сторона его подписала 10 сентября.
а регистрирующий орган осуществляет регистрацию перехода права собственности.
Дмитрий Киндаев Мыслитель (5554) 17 лет назад
Насколько я понял договор считается заключенным в момент подписания его сторонами,если конечно вторая сторона его тоже подписала этой датой следовательно 10 сентября, а право собственности возникает в момент внесения в реестр
Наталья Романова Просветленный (25622) 17 лет назад
Договор заключен 10 сентября, а 29-го было зарегистрировано право собственности на нежилое помещение на оснвоании заключенного 10.09 договора.
Возникновение права собственности у нас происходит с момента госрегистрации, причем не выдачи свидетельства, а внесения записи в ЕГРП. Но основанием для внесения записи является заключенный сторонами договор (или иная сделка).
Olia Просветленный (25205) 17 лет назад
Договор был заключен 10.09., а переход права был произведен 29.09.