Можно ли отпилить от кубика 10*10*10 уголок так, чтобы срез имел форму треугольника со сторонами 2,3,4?

Ответ необходимо обосновать. Эта задача предложена ученикам шестого класса математической школы, но теорему Пифагора они еще не проходили. Заранее благодарю за ответы!!!!

Дополнен

Дело в том, что ее отпилить нельзя, потому что срез в кубе не получается со сторонами 2,3,4. А как объяснить не знаю.... Т. е. по теореме Пифанора объяснить могу, а другим способом - нет.

Ответ вроде бы очевидный снесён редактированием ибо попытка подсчитать ограничения что именно от куба не удалась - там именно пифагор и привлекается ((
см ответ от "Санек"

каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон (это должны они знать в 6 классе) . поэтому можно отпилить от куба треугольную пирамиду со срезом в виде треугольника со сторонами 2,3 и 4.

пожалуйста!

а какой класс-то?