Как решается математическим путем уравнение 0*Х=0, логично понятно что Х это любое число. А как доказать ?
Дополнен
Это понятно что умножая на 0 любое число, а я говорю о математическом решении задачи, принцып
а*х=в
х=в/а
не подходит
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Достаточно вспомнить, что называется решением уравнения. Решением уравнения с одной переменной называется такое значение этой переменной, при подстановке которого в уравнение - оно обращается в верное равенство. Схема рассуждения такова: подставим любое число х в уравнение. Оно обращается в верное равенство. Всё.
Умножая на ноль любое число - получается ноль! Следовательно, умножая Х на "0" получаем "0"=)
а что тут доказыывать? просто нужно сказать что умножение 0 на какое либо число дает ноль всегда