Информационные технологии

Как подключить факс к ноутбуку? Мне надо распечатать вордовский документ на этом факсе

Есть старенький факс Panasonic KX-FT21. Нужно както кодключить его к ноутбуку чтобы распечатать вордовский документ на нем. Просто распечатать, никуда отсылать не надо. Как сделать с факса принтер для печати?

Все просто. Нужно эмулировать телефонную линию. Тут все расписано и на видео заснято https://happinesstoom.blogspot.com/2018/04/blog-post.html?showComment=1522849810225 https://www.youtube.com/watch?v=RezlFKJXi04&t=4s

ithappens.ru, цитата №820 "МФУ «Собери сам» "

После института я переехал к себе в квартиру и перевез туда компьютер, подаренный мне вскладчину на день рождения.
Понадобилось мне распознать стопку документов. Сканера у меня не было, зарплаты тоже. Вспомнил вдруг, что для работы телефона необходимо только лишь напряжение в линии, разве только гудка не будет.
Я выпросил у отца старый факс, у его коллег попросил два севших аккумулятора от бесперебойника. На компьютер я поставил VentaFax, подключил кабель к батареям, соединив факс и модем ZyXEL.
Итог: в программе жмем «прием факса» , на факсовом аппарате начинаем передачу, предварительно загрузив лист с текстом. Через несколько секунд получаем копию в компе, которую можно распознать Файнридером.
Кстати, как принтер этот факс тоже работал, только операции уже производились в обратном порядке...