что делать при приступе простатита

Aleksandr Kaplin Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В ПРОСТАТЕ
Проверяем состояние противомикробного иммунитета, при ослаблении стимулируем. Кулачками массируем болезненные места на ягодицах и болезненность в области крестца, массируем точку поясничного остеохондроза на подвздошной кости (задняя ость подвздошной кости) . Массируем место перехода канатиков яичек через лобковую кость, массируем левый и правый бугорок лобковой кости. Защипываем кожу живота ниже пупка, находим болезненные участки и каждодневным перетиранием кожи избавляемся от боли в коже. Массируем на животе точки яичек и предстательной железы. Массируем надкостницу внутренней части сидалещной кости. Проводим массаж точек предстательной железы на стопах и ушных раковинах. К вниманию читателей, я указываю общие ориентиры, Вы, кто желает избавится от боли, должны обследовать указанную область, определить участок болезненности. Вот этот участок болезненности и является для вас точным местом воздействия. Воздействие на болезненность нужно проводить изо дня в день до полного исчезновения боли под пальце, независимо если даже боль, которая вас беспокоили, уже прошла.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Ларочка Профи (969) 14 лет назад
Нужно к врачу, сдать анализы. убрать инфекцию, плпить травы. лечебную гимнастику, больше есть петрушку, укроп, сельдерей, пить копорский чай.
ВЧ Знаток (381) 7 лет назад
Первое, что приходит на ум, чтобы купировать приступ простатита – это обезболивающие препараты и анальгетики. Конечно, приём лекарств лучше согласовывать с лечащим врачом, но в домашних условиях на это просто нет времени.

Чтобы купировать спазмы, можно попробовать такие препараты:

Диклофенак. Это довольно сильное средство, которое помогает быстро убрать неприятные ощущения. Учтите, что вещество токсично, поэтому превышать установленную дозировку не рекомендуется. От приёма диклофенака стоит отказаться при бронхиальной астме, проблемах с печенью и патологиях желудочно-кишечного тракта.
Но-шпа. Средство не является анальгетиком, но помогает быстро устранить симптомы простатита. Учтите, что препарат помогает только при спазматических болях, если ощущения носят ноющий характер, лучше выбрать другое средство. Но-шпа противопоказана при сердечной и почечной недостаточности.
Анальгин. Как быстро снять приступ? Ответ прост: принять анальгин и болевые ощущения исчезнут спустя 20-30 минут. Усилить действие лекарства можно таблеткой димедрола, но это препарат может вызвать наркозависимость, поэтому не рекомендуется к самостоятельному приёму.

Людей, столкнувшихся с сугубо мужским заболеванием, интересует вопрос: «Может ли Мирамистин спровоцировать обострение?» Ответ однозначный – нет, не может. Это сильное антисептическое средство, которое назначается урологами для лечения инфекционных форм патологии. Учтите, что при индивидуальной непереносимости, препарат может спровоцировать жжение в уретре, что и воспринимается как острое воспаление. Столкнувшись с таким явлением, от использования Миромистина лучше отказаться.
Источник: http://male-site.ru/