кто написал роман "Гроза")))*?

GIVI9302 DUDENKO Ученик (3), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лидия44 Оракул (86421) 14 лет назад
Пьеса Гроза, автор А. Н. Островский.
Остальные ответы
[Belka] Мастер (1723) 14 лет назад
это вообще-то не роман.
Островский
Анна Глебова Профи (678) 14 лет назад
Пьеса была начата Александром Островским в июле 1856 года, а закончена 9 октября. Рукопись пьесы хранится в Российской государственной библиотеке. [2]

В 1848 году Александр Островский отправился с семьёй в Кострому, в усадьбу Щелыково. Природная красота Волжского края поразила драматурга и тогда он задумался о пьесе. Долгое время считалось, что сюжет драмы Гроза были взяты Островским из жизни костромского купечества. Костромичи в начале XX века могли с точностью указать на место самоубийства Катерины.

В своей пьесе Островский поднимает проблему перелома общественной жизни, произошедшего в 1850-е годы, проблему смены общественных устоев.

Источник: википедия
Tttinatin Zhornitskaya Мастер (1863) 14 лет назад
Это не роман, школьная программа. Островский-пьеса
Источник: seurat
Татьяна Мозжерина Мастер (1270) 14 лет назад
Роман? Может "Грозовой перевал"? Если так уж роман и гроза!
просто эльф Оракул (96965) 14 лет назад
НЕ знаю... и романа такого не читала)