Кто и для чего создает такие "субкультуры" как эмо???

Zeitgeist Russia Профи (610), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
неудавшийся эмо
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (209752) 14 лет назад
Нужно создавать все время новые течения, чтобы зарабатывать на этом деньги, потому что на этом можно развести только молодежь, а люди среднего возраста уже не платят за тусовки, одежду и атрибутику, поэтому старые течения эксплуатировать невозможно. А молодежи увлечения родителей по любому не подходят. -))
Остальные ответы
vlad enikeev Гуру (2802) 14 лет назад
для самовыражения
Liprazin Гуру (3627) 14 лет назад
Запад, следуя плану Даллеса.
P.S
План Даллеса (Доктрина Даллеса) — описанный в популярной в России теории заговора план действий США против СССР в эпоху холодной войны, заключающийся в скрытом моральном разложении населения СССР (России) . Авторство плана приписывается главе ЦРУ (1953—1961) Аллену Даллесу.

"пизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем! "

( А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР» , 1945 г. )
Мефодий Северный Ученик (212) 14 лет назад
Ну вот и приехали. Щас эмо себе вены режут, с крыши прыгают и т. д.
Данька Мастер (2180) 14 лет назад
неординарное самовыражение (хотя кое-где не совсем здоровое) , но в большинстве случаев со временем пройдет.
Я найду тебя. Мыслитель (6428) 14 лет назад
Разложения общества, растления молодёжи. Хочу заметить наше правительство в этом принимает активное участие.
X_DeaZmonD_X Мудрец (11110) 14 лет назад
omg, тупое быдло. понимаю, что вы безнадежны но все же попытаюсь объяснить.
эмо - лишь фанаты пост-хардкора середины 80х годов.
черно-розовый цвет, резанье вен, нытьё - это всё лишь фантазия идиотов и сетеотипы!

Чел, это очень забавно верить во все педо-мармонские теории заговора!
тогда получается, что они ещё и себя хотят уничтожить ведь все это берет начало у нх и до сих пор сильно развивается именно у них а к нам не идёт! - вывод, ты написал бред!
... Ученик (97) 14 лет назад
Некогда, многие поклонники неформальной культуры были так называемыми «Ню-металлистами» , а именно, слушали Jane Air, Amatory, Психея, 5diez и подобные им группы. Но потом чего-то те, и без того не многие поклонники ню-металла, стали отращивать челки, дабы они закрывали половину лица, растягивать уши до огромных размеров, чтобы вставить в них, так называемые «Тоннели» и увешивать свои одежды огромным количеством значков.

Причем произошло это довольно таки быстро. Там где еще совсем недавно тусовались панки и ню-металлисты, теперь тусуются Эмо-киды. Думаю, стоит немного углубиться в историю формирования субкультуры эмо. Эмо-субкультура, зародилась, немного не мало, примерно 22 года назад.

Конечно, Эмо-культура, как и многие другие субкультуры были так сказать собраны из нескольких других культур. Модернизированы, или просто взяты наполовину. И следующую главу мы посвятим истории образования эмо-субкультуры. Но сейчас рассмотрим Эмо-культуру в музыке. Эмо – происходит от слова эмоции, эмоциональный (от англ. , сл. , «Emotion» Эмоции) . Убедиться в том, что музыка действительно эмоциональная, вы можете, послушав любую песню с ярлыком Эмо.
В Эмо-музыке, присутствует очень красивый, мелодичный вокал и обязательно в некоторых моментах (в основном это припевы) надрывный, скрипящий вокал. Этот вид вокала называется «Скрим-вокал» (От англ. , сл. , «Scream» Крик) . Многие группы, играющие в стиле Эмо, заканчивают свои выступления раньше в связи с тем, что их захлестывают эмоции, и они разбивают музыкальные инструменты. К счастью это нравится их поклонникам.
Эмо-культура в наши дни.
На данный момент Эмо субкультура, прочно укрепилась в молодёжной «тусовке» . Сегодня появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, и прочие, но по звучанию они уже далеки от изначальных Эмо-коллективов. Эмо-стиль распространился не только на музыку. Одежда для поклонников этой культуры, также была выбрана некоторыми моментами из панка. Эмо-киды (т. е. эмо-дети, поклонники эмо-субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах, с двуцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях со многими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и его музыкальными предпочтениями.
Стиль эмо в наши дни полностью отличается от истоков. В основном Эмо-киды и Эмо-бои ничего общего не имеют с sXe, diy движениями и имеют смутное представление об истоках эмо.
Суицид как выход из ситуации. Или это модно?
В Эмо-культуре считается правильным, осуждать себя за какие либо неверно совершенные поступки и при этом плакать. Хотя лично мне не посчастливилось узреть картину плачущего Эмо-боя, все же думаю, что это так. Зачастую доходит до попыток суицида. То есть, если посмотреть на руки Эмо-кида, можно увидеть исполосованные лезвием руки. Очень редко бывает попытка суицида Эмо-кида, другого характера. Кстати, я, почему-то постоянно говорю об эмо, будто о мужской половине человечества, забыв о прекрасной половине. Женщины. Девушек эмо, называют «Эмо-герл» (Эмо-Девушка) . Хотя, Эмо-бои с Эмо-герл мало, чем отличаются.
Не мало случаев суицида по сущим пустякам. Бросила девушка – режь вены. Бросил парень – режь вены. Ничего не поделаешь, но такова позиция у многих Эмо. Правда, режут они вены, не для того чтобы убить себя, а чтобы позже гордиться этими ранами. Не думайте, что мы сейчас обсуждаем всех Эмо. Сейчас мы говорим о так называемых «Позёрах» . Тех людях, которые делают все это лишь для моды. Лишь, для того чтобы потом красоваться перед друзьями. М-да ничего не поделаешь, но позёры присутствуют во всех субкультурах.