как назвается человек, играющий на оргАне и где в России его можно послушать?

Пользователь удален Гуру (3739), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
бывают ли гастроли с этим инструментом?
Лучший ответ
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 14 лет назад
В России много органных залов. И много гастролирующих органистов. Были имена выдающихся советских органистов: Исай Браудо, Евгения Лисицына.. . Уж и не припомню.
Хотя гастролировать "с этим инструментом" - стёб, да?
Гастролирует, конечно же, органист. Как и дирижёр. Который далеко не обязан возить с собой на гастроли свой "инструмент".
Остальные ответы
Юльчик Мастер (1984) 14 лет назад
органист. не знаю я живу в украине
Маргарита Оракул (62072) 14 лет назад
Органавт. В России их слушают в организациях. :-)) Гастролёры обычно организуют оргию и доводят всех до оргазма.
Коля артист Ученик (97) 14 лет назад
Органист Естественно в Москве!
dlaotvetov aveverum Ученик (117) 14 лет назад
Загуглите слова "органист, орган" и все узнаете, даже на концерт сможете попасть.
андре й Гений (56258) 14 лет назад
у нас в КДЦ можно
пысы. тьфу ты блин. в органном зале )))
Источник: точно так же как и с пианинами и прочими роялями. играют на местных инструментах в виду их полной нетранспортабельности нах
Николай Олегович ИвановГений (51767) 7 лет назад
Кажись, Артур Рубинштейн гастролировал со своим Стейнвеем.
Stella Мыслитель (5766) 14 лет назад
Этот музыкант - органист. А послушать концерты органной музыки можно в Большом зале Московской консерватории им. П. И. Чайковского. Или в Питере, в консерватории.
Яло)) Мудрец (11974) 14 лет назад
Органист.
Источник: С наступающим!))
Maybe She WillУченик (101) 14 лет назад
Спасибо!! Тебя тоже с наступающим! )))