Информационные технологии

Про старый ноутбук

Сегодня у меня неприятность случилась - я хотел сменить файловую систему на своем ноуте IBM ThinkPAD 770ED с помощью Partition Magic 8.01, в итоге вышла ошибка и теперь он не загружается с этого харда..
вопрос:
можно ли теперь сделать так, чтобы он начал загружаться с этого хард-диска, или можно выбросить его нахрен?

и можно ли как-нить подсоединить этот хард-диск к компьютеру??

прошу вас, помогите!

Попробуй загрузится с загрузочного диска с Windows? и естественно переустановить его

странно ващета.. какая разница какая там файловая система? отформатировать хард всегда можно с загрузочного диска. а присоединить его к компу легко - есть переходники с 2.5 на 3.5 ввиде шлейфов или железок таких специальных. в комп магазинах имеются.

Live xp загрузи и там будет видно)

Форматировать нужно