А у вашего мужа был синдром беременного папы? или как? )))
Будущий отец видит, как постепенно меняется тело его жены и порой испытывает необъяснимые перепады настроения. Он переживает за жену и пытается все время находиться рядом – быть внимательным, понимающим, внушать доверие, оказывать достаточную материальную помощь. И в то же время, он должен согласиться с тем, что в душе женщины, которую он любит, первенство будет принадлежать ребенку. Как это ни странно, но мужчина также чувствует себя слабым и обиженным, он словно возвращается в детство, когда вынужден был делить со своим отцом любовь матери. Будущего ребенка он может воспринимать как чужого, что неудивительно, поскольку мужчина часто оказывается «третьим лишним» в отношениях «мать – дитя», и это сразу же выводит его из равновесия, делает раздражительным, даже капризным. Иногда мужчина испытывает ревность из-за того, что сам не может выносить ребенка и поэтому вынужден «доверить» беременность своей жене. А иногда чувство вины, потому что он не в силах облегчить страдания жены. У некоторых будущих отцов это неосуществимое подсознательное желание самому «сотворить» ребенка и пережить то, что происходит с беременной женой., приводит к появлению недомоганий беременности: их тошнит натощак, они испытывают нестерпимые зубные боли, кишечные колики, боли в области таза и даже начинают полнеть. Психологи считают, что это проявления так называемого «синдрома кувада» (от фр. Couver – высиживать цыплят»).
Если мужчина переживает беременность жены, испытывая те же ощущения, что и супруга, - это не любовь, а истерический невроз, который носит название «синдром кувад». Об этом заболевании в интервью «Медицинской газете» рассказал профессор кафедры психиатрии и медицинской психологии Российского университета Дружбы Народов Валерий Марилов, который в течение 15 лет наблюдает пациентов с подобным расстройством.- Что такое синдром кувад?
- Используемый в названии заболевания термин произошел от французского глагола couver, что означает «высиживать птенцов». Синдром кувад обозначает совокупность психогенных и психосоматических нарушений у молодых мужчин, имеющих беременных жен. Клиника патологических ощущений молодого мужа соответствует тому, что происходит с его женой, ожидающей ребенка. Если у нее изменяется аппетит, все пищевое поведение, и женщина начинает употреблять малосъедобную пищу, то этим же страдает и ее муж. Он чувствует те же болевые ощущения, которые испытывает жена, например при расхождении тазовых костей.
К основным симптомам заболевания относятся: утренняя слабость, снижение, извращение или повышение аппетита, практически ежедневная тошнота и рвота - иногда натощак, иногда при виде или запахе какой-то определенной пищи, частые запоры или, наоборот, поносы, желудочные либо кишечные колики, боль внизу живота, которая иногда по характеру и интенсивности может даже имитировать приступ аппендицита, боль в области поясницы, психогенная зубная боль, а также так называемые боли сопереживания или боли симпатии. Последние выражаются в том, что у мужа ощущение локализуется в том же органе, что и у его беременной жены.
Эти симптомы сопровождаются эмоциональной неустойчивостью, повышенной раздражительностью, депрессией, внутренним напряжением, бессонницей, капризностью, крайним эгоцентризмом, нетерпимостью, неприятием иных точек зрения на ту или иную проблему. Интересно, что капризность мужчин с синдромом кувад значительно превосходит «ветреность желаний» реально беременных женщин. Чаще всего при таком синдроме имитация дискомфорта беременности относится к пищеварительной системе, хотя вариации в отношении вовлечения того или иного органа могут быть самыми широкими.

он все ешще не радит ПАДЛО
Вместе поправлялись теперь вместе худеем, только у него почему то получается быстрее :-((((