Как перевести слово ИВРИТ. И что интересно оно обозначало в древнем арабском мире

vizuwii Ученик (182), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 14 лет назад
Иври́т (עִבְרִית — «еврейский язык» ) — язык семитской семьи, государственный язык Израиля, язык некоторых еврейских общин диаспоры; древняя форма иврита (иногда называемая древнееврейским языком) — традиционный язык иудаизма. Современный иврит возрождён и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в XX веке

ЕВРЕ́ЙСКО-АРА́БСКИЙ ЯЗЫ́К, совокупность диалектов евреев арабских стран — от Магриба до Ирака. Термин еврейско-арабский язык употребляется также для обозначения письменного языка евреев арабских стран, в особенности в средние века, когда он имел более монолитный характер. Средневековый еврейско-арабский язык был языком богатейшей религиозной, философской, научной и светской литературы. Хотя евреи стали использовать еврейско-арабский язык с 7 в. н. э. , первые письменные источники относятся к 9 в.

В отличие от классического арабского языка, еврейско-арабский язык средних веков является языком аналитического типа, утерявшим флексии падежа и наклонения. В еврейско-арабском языке много иврито-арамейских заимствований, особенно в сфере абстрактных понятий, не относящихся к обозначению конкретных реалий и быта. На этом смешанном языке произносились проповеди, осуществлялось религиозное обучение, формулировались решения раввинских судов и общинных советов. В отличие от еврейских языков, распространенных в христианских странах, еврейско-арабский язык использовался также в комментариях к текстам еврейского религиозного канона и в трактатах религиозного и религиозно-философского характера. Это объясняется тем, что в арабских странах евреи ранее использовали и как разговорный язык, и как язык религиозной литературы арамейский язык, общий для евреев и неевреев. Поэтому, перейдя, как и их соседи-неевреи, на арабский язык, евреи стали использовать его в тех же ситуациях, что ранее — арамейский. Однако языком поэзии оставался для них иврит. В новейший период появилась и поэзия на еврейско-арабском языке (в Йемене, Марокко и других странах) . Средневековый еврейско-арабский язык является разновидностью среднеарабского языка, на котором говорили также мусульмане и христиане. Однако в языке евреев часто встречаются еврейские и арамейские слова и выражения, а письмо является еврейским. Так как число букв в еврейском алфавите меньше, чем в арабском, оно было увеличено путем введения диакритических знаков.
Остальные ответы
abramoed fobovich Мастер (1218) 14 лет назад
У евреев нет никаких гласных -И-Е-А и т. д.
Корень слова ВР. Ставьте любые согласные и получайте слова определяющие эти ВР как грани одного смысла.
Итак ВоР-ВРун-изВеРг-зВеРь-иВРит-еВРей и вряд ли найдете что-то положительное.

ВРаг, ВеРа (понятно теперь что такое вера-вранье от еврея)
ОтличницаГуру (2514) 14 лет назад
Корень слова состоит из 5 букв - "эйн-бет-рэш-йод-тав".
abramoed fobovich Мастер (1218) Учите не буквы, а построение древнееврейского....
Keyner Гений (70344) 14 лет назад
Иврит (עִבְרִית ) - прилагательное, переводится как "еврейский" (правильно в женском роде - еврейская.. . подразумевается "еврейская речь"). Происходит от самоназвания еврейского народа. В чуть измененном виде это слово в качестве названия евреев вошло во многие европейские языки - hebrew. Слово еврей в русском языке так же ведет свое происхождение от корня ивр-, изменившегося в -евр.
Г у Г а Оракул (80596) 14 лет назад
Перевести с …....пользуйтесь ))....-

переводчик

перевести

ещё

Словарь-переводчик

Всегда с ними перевожу! ! Очень удобно! Сохраните СЕ на будущее! ! )))
Источник: от Г у Г и