что такое манифест??

Алексадра Мастер (1105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Усенко Просветленный (32596) 14 лет назад
Манифе́ст (от позднелат. manifestum — призыв) :

1) Особый акт главы государства или высшего органа государственной власти, обращенный к населению. Принимается в связи с каким-либо важным политическим событием, торжественной датой и т. п.
2) Воззвание, декларация политической партии, общественной организации, содержащие программу и принципы деятельности.
3) Письменное изложение литературных или художественных принципов какого-либо направления или группы в литературе и искусстве.
4) Выражение определенной группой людей своего мнения

Удачи, красавица!!!!))))))
Bloody MonsterУченик (110) 9 лет назад
с википедии сперто
Макс ДжумаевУченик (110) 7 лет назад
Украл с Википедии
А запрещено ?
Остальные ответы
LugaSad Мастер (1177) 14 лет назад
Манифест
(позднелатинское manifestum — призыв, от латинского manifesto — показываю, открываю)

 1) торжественное обращение, декларация какой-либо организации, содержащие изложение политических взглядов.

2) Акт главы государства или высшего органа власти, обращенный к народу в связи с каким-либо крупным политическим событием (реформа системы власти, воцарение нового монарха и так далее).
L. Мастер (1380) 14 лет назад
1. Торжественное письменное обращение верховной власти к населению (устар.) .
2. Псьменное обращение, воззвание программного характера.
Источник: Сооварь русского языка (С. И. Ожегов)
Бахыт Муканова Ученик (196) 8 лет назад
и как его написать
н еУченик (173) 7 лет назад
заходите на оф сайт (политической власти), находите адрес почты и пишите туда) Удачи)))
knight imran Профи (828) 7 лет назад
манифест - указ который издается от государя или от высшего органа для народа !
Никита Минский Знаток (302) 6 лет назад
Манифест — особый акт главы государства или высшего органа государственной власти, обращенный к населению. Принимается в связи с каким-либо важным политическим событием...
Alfeo DeSanto Ученик (117) 6 лет назад
Манифест — особый акт главы государства или высшего органа государственной власти, обращенный к населению.