Как вы считаете, должны ли студенты сами выбирать предметы для изучения в университете?
плиз, давайте однзначные ответы и желательно с аргуметами и ссылкамиь(мне нужна статистика). Заранее спсибо)))
Ну совсем 100 % предметов выбирать не должны! Должно быть несколько обязательных предметов, и несколько на выбор! у нас в универе именно так!
Нет не должны. Если только это не открытая профессия. Потому что зачастую студент сам не знает чего он хочет.
Основные дисциплины - нет, такой выбор делается при поступлении в ВУЗ, а ряд специальных курсов вполне возможно и даже желательно.
Трудный вопрос. В образовании (по крайней мере техническом) изучение последовательно, тоесть без одного предмета нельзя изучить следующий, с другой стороны присутствуют некоторые предметы которые в эту цепочку не входят.. . Я вот, чесно говоря, не доверил бы 90 процентам студентов выбирать предметы, так что остальным 10 (которые в состоянии понять что им нужно) придется терпеть.
Нет... они должны изначально выбирать институт того направления, которое хотят изучить, а давать выбирать предметы нельзя будет полная анархия!!!