Чем понизить высокое сердечное давление?

Натка Знаток (338), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Борщевик Просветленный (39424) 14 лет назад
Это надо только с врачом обсуждать, всё зависит от вашей истории болезни, Вам тут напишут выпить какое-нибудь лекарство, так нельзя
Остальные ответы
Ирина Гуру (4695) 14 лет назад
В врачи для чего????
bobruiski Мудрец (10721) 14 лет назад
если в порядке экстренной помощи - Фармадипин
СВЕТЛАНА ПОДЫМОВА Мастер (1631) 14 лет назад
Черноплодной рябиной либо любой болотной ягодой: брусникой, клюквой.
Руслан . Гуру (2571) 14 лет назад
выйти на воздух и если вы верите прочитать отче наш искренне, а лекарства вызывает временное изменения в организме
morgana 29 Мудрец (11680) 14 лет назад
Как лечат высокое давление?

До недавнего времени даже врачи свято верили в то, что если нет никаких побочных осложнений, то высокое давление само по себе в лечении не нуждается. Теперь же взгляд на проблему высокого давления стал более серьезным, поскольку доказано, что стабилизация повышенного давления и поддержание его в допустимых пределах способны надолго отсрочить и даже предотвратить страшные последствия гипертонии. До начала 90-х годов с гипертонией боролись только в русле снижения высокого давления. Теперь же терапия ориентирована, в первую очередь, на снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Медицина в вопросе борьбы с высоким давлением сделала большой шаг вперед. Поэтому вы просто обязаны пользоваться новыми достижениями и заботиться о себе.

Высокое давление в редких случаях можно снизить без лечения. Касается это, в первую очередь, любителей табака, спиртного и обильной пищи. Отказ от излишеств способен вернуть нормальные показатели давления. Но все же большинство людей нуждаются в последовательном медикаментозном лечении. Для снижения высокого давления в настоящее время есть много препаратов, которые делятся на следующие группы.
Мочегонные препараты (диуретики) . Показаны для снижения объема жидкости, которая циркулирует в сердечно-сосудистой системе. Если у пациента нет сахарного диабета или подагры, то лечение гипертонии начинают препаратами этой группы. При их приеме снижается содержание солей и воды в организме, за счет чего происходит снижение давления.
Бета-адреноблокаторы. Показаны для стабилизации работы сердца, снижения нагрузки на него.
Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (ИАПФ) . Эти препараты относят к сосудорасширяющим. Они не только увеличивают артерии в диаметре, но и блокируют образование ангиотензина II, который вызывает спазматическое сокращение сосудов.
Антагонисты кальция. По сути – те же сосудорасширяющие препараты, только с несколько иным механизмом действия, нежели у ИАПФ.
Блокаторы альфа-адренорецепторов. Также являются сосудрасширяющими препаратами.

Часто последние три группы объединяют в одну - "вазодилататоры".
Aleksander Zivotovskiy Профи (550) 14 лет назад
Положите на запястье левой руки, от основания кисти, 4 пальца, без большого. В конце 4-го пальца, посередине руки, находится точка давления. Если массировать, эту точку, по часовой стрелке-давление повысится, если против, то понизится. Массировать нужно одну минуту, через некоторое время нужно повторить.
Надежда Павленко Гуру (4656) 14 лет назад
какое давление (в цифрах) , принимать лекарство только по рекомендации врача, а боярышник, калину, черноплодную рябину как понравится
ЖАННА Ученик (231) 14 лет назад
каптоприл с глицыном под язык, через 10 минут давление, хоть в космос!
слон. Мастер (1928) 14 лет назад
сначало тебе надо разобраться -какой предел называется сердечным. знать какой он для твоего возраста, веса, образа жизни, , .считать повышенным. просто цифра не имеет значения- нужно знать разницу и чсс. пульс. ну а пока но. шпа, и на будущее.
Источник: мед.
alex4000 Petrov Ученик (105) 7 лет назад
Фармадипин ни в коем случае - он реально пульс разгоняет