Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Евангелийские церкви в Норвегии.

Максим Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Добрый день, скажите пожалуйста есть ли в Норвегии евангелийские церкви.
Если есть, то скажите где они находятся???
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527812) 14 лет назад
Церковь Норвегии придерживается лютеранского учения, согласно которому Библия рассказывает о требованиях и дарах Бога, или о Законе и Евангелии. На практике это означает, что Ветхий Завет представляет собой рассказ о Божьем законе, нарушение которого человек искупает жертвоприношением, в то время как в Новом Завете говорится об искуплении человеческих грехов крестной смертью Иисуса Христа. Как и другие ветви христианства, лютеранская церковь признает, что приход Иисуса стал исполнением ветхозаветных пророчеств о Мессии. Основой лютеранского богословия, и тем самым богословия Церкви Норвегии, является тезис о том, что спасение осуществляется исключительно верой. Этот вопрос стал одной из причин разрыва лютеранства с Римско-католической церковью. Согласно учению Церкви Норвегии, человек не может быть спасён своими действиями или своей праведностью, но только верой в Иисуса как Спасителя. Церковь Норвегии является епикопально-синодальной церковью и разделена на 11 епархий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Норвегии
Норвежская лютеранская миссия отделилась от Церкви Норвегии, протестуя против легализации рукоположения содомитов
http://www.patriarchia.ru/db/text/338167.html