Назовите самые известные водопады мира.Существуют ли на территории нашей страны такие гинанты?

анхель, виктория

Самый высокий водопад в нашей стране носит название Илья Муромец. Находится он на большом острове Итуруп. Высота водопада 141 м. А самый высокий водопад в мире — Анхель. Он находится в Южной Америке в верховьях реки Чурун. Его высота 1054 м. Открыл этот водопад летчик Анхель в 1935 г. , его имя водопад и носит.
Все названные водопады, если так можно сказать, маломощные. Количество воды, протекающей через них за секунду, небольшое.

Среди водопадов земного шара своей мощностью выделяются два: в Северной Америке на реке Ниагара — Ниагарский водопад и в Африке на реке Замбези — водопад Виктория.

ниагарский водопад, в США.... Виктория не помню где, Анхель в Венесуэле.... вот самые крупные водопады мира!!!! в наших местах таких нет (((((

Ниагарский. Нет в нашей стране больших водопадов.