Реакцию NaCl+H2SO4=NaHSO4+HCl ; NaCl+NaHSO4=Na2SO4+HCl кто ни будь реально пробовал провести ? Какие условия ?

Соляная кислота нужна для уничтожения накипи .
Покупать на барахолке - редко бывает , чаще продают фуфло (подкрашенный преобразователь ржавчины на основе ортофосфорной кислоты не так эффективен ) .
Требования к чистоте не критичны , сульфат натрия не помеха , с ингибитором ( гексаметилентетрамин) тоже нет проблем (сухое горючее) .
Вопрос собственно про условия - соотношение (в массовых долях , а не в молярных - туговато у меня с этим пересчётом ! ) соли и серной кислоты и степень нагрева исходной смеси (в качестве серной попробую электролит ) .

Для уничтожения накипи есть масса других кислот, более доступных. В этой реакции выделяется удушливый газ зеленоватого цвета HCl, интересно как Вы его собираетесь в соляную кислоту превратить.