Как снизить уровень сахара в крови? Сахар: 17,5

Лёличка Знаток (391), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Кандидатова Профи (679) 14 лет назад
Если этот сахар обнаружен впервые у человека после 40 лет, то скорее всего поставят диагноз диабет 2 типа. и сначала назначат инсулин, чтоб его снизить, а потом переведут на таблетки.
Если этот сахар обнаружен у более молодой особы, то скорее всего поставят диагноз Диабет 1 -го типа и назначат делать инсулин (на таблетки перевод не предусмотрен по причине полного отсутствия своего инсулин при этом типе диабета)
Но в любом случае ждать, что сахара снизится сам при помощи диеты или травок, не стоит. Можете затянуть до комы и реанимации. Лучше сходить к врачу и быстрее его нормализовать.. а потом можно думать что дальше делать.
Остальные ответы
Вера Сутурина Ученик (180) 14 лет назад
это серьезно нужно к врачу-эндокринологу
liza ! Мастер (1656) 14 лет назад
это очень высокий сахар, срочно к врачу, а то мжет случиться кома.
Светлана Дятлова Мыслитель (8361) 14 лет назад
Ну чтож вы с такими вопросами тут? Это уже дело скорой и не тяните. Здесь такие вопросы не решить.
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118571) 14 лет назад
скорее всего врач выпишет инсулин.. . но без консультации врача ничего не предпринимайте...
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Вызывать скорую, с таким сахаром поставят диагноз сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Не ждите комы, могут не успеть спасти.
Елена Китаева Ученик (200) 14 лет назад
Это серьёзная сетуация. Без специализированной помощи не обойтись.
Станислав Осипчук Ученик (109) 14 лет назад
употреблять меньше калорий и больше двигаться
Ольга Шевченко Мудрец (15075) 14 лет назад
Эндокринолог вам назначит препараты. Здесь недопустимо самолечение!