побаливает сердце у подростка, что подскажете делать?

Дима Грядунов Ученик (80), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, у меня былают побаливания в областе сердца... при не очень глубоком вдохе и выдохе... когда при помощи рук немного зжимаю грубную клетку и наоборот (руки схрещиваю и раздвигаю в разные стороны)
я думаю это из-за стресов в семейной жизни (мне 15 лет.) я постоянно соррюсь из родителями, вот например сегодня я лёг поспать, немного, мама меня резко будит и говорит что бы я что то на компьютере сделал... я резко встал с кровати и почуствывал боль в областе сердца... сказала ей... а она ответила, что то в стиле "Это всё из-за того что ты постоянно пьюшь!!! (при этом нанося удар по голове полотенцем или рукою)" ...хоть посоровнению с большей частью знакомых я пью довольно таки мало...
родители очень пасивные... никогда не спрашивали о личной жизни (особенно отец)...
короче говоря 70% времени сорюсь с родителями... а нормально поговорить тоже не могу... начинают кричать...

что мне делать в отношениях с родителями и с побаливаниями в области сердца?
Лучший ответ
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
С родителями грубить не надо, это тебя зомбирует темнота, а как от нее защищаться ты не знаешь, но есть молитвенный оберег. Для того чтобы ты избавился от боли в сердце, массируй себя. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В СЕРДЦЕ.
Давайте, кто страдает болями в сердце, быстро и легко, раз и навсегда избавимся от боли в сердце и от болей в области сердца. Эффект от действия массажа развивается сразу уже на кончике пальца. Палец по действию превосходит нитроглицерин. Избавление от болей в сердце начинается с обследования и выявления болезненных участков грудной клетки в области сердца. Это, прежде всего полоса в виде подковы, которая начинается сантиметра на 2-3 ниже уровня соска, проходит на расстоянии 1-2 сантиметров от грудины слева, поднимается ниже ключицы на 3-4 сантиметра, и спускается к верхней точки левой подмышки. Массажными движения, в виде спирали, массируется вся область подковы, болезненные места массируются изо дня в день до полного исчезновения боли от прикосновения. Облегчение ощущается уже через 5-10 минут или сразу. Для избавления боли в сердце требуется обследовать ещё дополнительные точки и если они болезненные их также продолжать массировать до полного исчезновения болезненности от прикосновения, от надавливания. Дополнительные точки на спине в области проекции сердца, обследуем, и болезненные места массируем, для этого используем угол дверного косяка. Дополнительная точка на подошве левой стопы, располагается на середине стопы, на надкостнице плюсневой кости мизинца. Дополнительная точка на ладони левой руке, так же как и на стопе, она располагается посередине ладони и находится на надкостнице плюсневой кости мизинца. Дополнительная точка на ухе, располагается на площадке сразу ниже слухового отверстия, при болезненности массировать до полного исчезновения боли, для этого, возможно, потребуется недели две, а может и больше.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Остальные ответы
Карамболь Профи (606) 14 лет назад
непростая ситуация, но к врачу сходить обязательно надо. А вот пить бросай однозначно, курить тоже.
Наталья Черничкина Гуру (4127) 14 лет назад
это не сердце. причина болей в позвоночнике. надо начинать заниматься спортом, формировать нормальный мышечный корсет, иначе потом со своей спиной задолбаешься. а в отношениях с родителями иногда повнимательней к ним надо быть. у тебя же наверняка, что не спроси-фыркаешь. вот и не спрашивают уже
Tatjana Знаток (336) 14 лет назад
Обычно у подростков при интенсивном росте сердце отстает в развитии и не справляется с нагрузками поэтому могут возникать боли иди к врачу. И пей Глицин и Новопассит, чтобы нервы были в порядке.
Мила Просветленный (47293) 14 лет назад
У тебя очень непростая проблема, но не со здоровьем, а с родными. Непонимание, конфликты. Развивается невроз. Твои боли - это невроз. Я думаю, вместо алкоголя - лучше занялся бы спортом, или свой русский язык подтянул бы! На худой конец - пошел бы подрабатывать - лишь бы на волю, к людям.
Но вся проблема в том, что ты хочешь заболеть! Ты накликиваешь на свою голову болезни - только для того, чтобы твои родители одумались, стали бы хлопотать вокруг тебя, заботиться о тебе. Ты хочешь наверстать недостаток родительской любви - заботой о тяжело больном.
Я знаю из практики. что 90% людей, подсознательно жаждущих заболеть, вскорости заболевают - раком. Оно тебе надо?!
Alter Гуру (2975) 14 лет назад
Хм.. . У меня похожая ситуация. Правда я сейчас постепенно восстанавливаюсь. И отношения налаживаются. Так прямо я сказать не могу. Нужно общение. И тогда я вас (тебя) смогу понять.
Ядовитая я Мастер (2162) 14 лет назад
Как можно в 15 лет пить? НУ И СЕМЕЙКА :D
Aleksandra Kartalova Ученик (146) 8 лет назад
Такое часто бывает от стресса, больших психических нагрузок, от постоянных волнений. Это подростковый период.
Дмитрий Знаток (265) 7 лет назад
Насчёт сердца не подскажу, а вот насчёт родителей скажу по личному опыту, тебе обязательно с ними нужно начать нормально общаться, сделать какой-то такой поступок после которого тебя уважать начнут, насчёт курения вот если не можешь бросить переходи на электронку, пить старайся в тихаря и не много (лавровым листом зажёвывай когда домой идёшь), или если идёшь бухать то иди например в обед, а приходи через 3-4 часа после того как побухал и лавровый лист обязательно, советую чаще игнорировать злость, иначе твои стрессы ох как скажутся на твоём здоровье в будущем. Главное с родителями не гавкаться, одного моего знакомого вообще родители после 9 класса в такую срань учится отправили, что сколько лет прошло он до сих пор жалеет что с ними срался.
Текст большой, но хотелось кому то помочь.
Ольга Картамшева Профи (980) 7 лет назад
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/
Екатерина Чульфа Ученик (138) 6 лет назад
Мда.... 15 лет и пить, я в шоке, зачем, вам от выпивки легче или что? Не понимаю людей, которые пьют, особенно в таком возрасте, совсем зелёный
Б,А,Б,А,Й. Ученик (138) 6 лет назад
У меня сердце только раза 2 в день болит, покалывает немного и все, может и за того что переходный возраст!