Нужна помощь

Определить напряженность электрического поля, созданного диполем, в точке на перпендикуляре к плечу диполя на расстоянии 50 см от его центра, если заряды диполя
10минус 8степени и -10минус 8степени Кл, а плечо диполя 5 см.

купите себе решебник к учебнику:)

построить графически суперпозицию полей в нужной точке. Разложить векторы напряженностьи на оси Х и У, выбрав ось Х параллельно диполю, а У совпадает с линией из середины диполя и идет перпендикулярно к линии самого диполя. Полученные проекции рассчитать, пользуясь известными длинами сторон и тригонометрическими зависимостями. Получпенные проекции сложить по Х и сложить по У соответственно. Потом найти результирующую напряженность, наядя кореннь квадратный из суммы квадратов найденных результирующих напряженностей по оси Х и У