Как помириться с женой, если ты не виноват?
НЕ бывает так, чтобы был один виноват, а другой нет. Оба в равной мере виноваты. Нужны без напряга, спокойно сесть и поговорить - только помните, что в ссоре вы оба виноваты - не надо искать крайних. Важен конечный результат - кто-то должен быть умнее, почему не вы. Иначе, снова начнутся разборки - кто виноват, кто нет - и ТУПИК.

Виноват не виноват, обижен не обижен.. . Это субъективное восприятие того, на кого это направлено. Если она восприняла это как твою вину и ее это обидело, значит так оно и есть, независимо оттого, как было на самом деле. Так что просто скажи- милая, давай поговорим! Скажи, что я сделал не так.
Не разговаривать долгое время. иначе на шею сядет. понятно если не виноват просить прощения а если нет -??
Как это не виноват? Она сама с собой поссорилась? Или вы сам с собой? Любое событие - со-бытие (совместное бытие) . Вот вместе поговорите, разберите ситуацию и помиритесь.