А где же сказано в священном писании ХРИСТИАН,что СВИНИНУ нам нельзя употреблять в пищу???Мы с братом не нашли этого!!!

@RКТИchЕSКИi PeLE !!! Гуру (3938), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Кунгурцева (Пристенская) Мастер (1404) 14 лет назад
Нельзя было есть свинину по ветхому завету, но ведь Христос оставил нам Новый завет. И нигде там не написано, что нельзя есть свинину, но в Послании к Коринфянам сказано: 25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
(1Кор. 10:25) 26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
(1Кор. 10:26). Так что все, что на торгу ешьте без исследования.
@RКТИchЕSКИi PeLE !!!Гуру (3938) 14 лет назад
Приветствую тебя действительно ХРИСТИАНКА!!!
У тебя правильный ответ!!!
Тут муслимки знают оказывается нашу религию лучше нас:))))
И гонят нам с братаней ПОЛИДЕВКОМ всякую чушь!!!
Даже не знают отличие Старого от Нового завета!!!
Старый тоже правильный,но он ВЕТХИЙ!!!
Короче вали от этих дебилов!!!Они язычники и поклоняются КААБЕ-метиориту!!!
САТАНИСТЫ нехорошие!!!
Eric Beysen Мыслитель (9587) вс что продается на торгу? советую зайти в магазин стройматериалов, и начать прямо с цемента. запить можете ацтоном или уайт-спиритом. Иисус не отменял Ветхий Завет, он свято чтил его. чушь Вы несете
странникМастер (2188) 14 лет назад
Извините пожалуйста,что я вмешиваюсь.За тысячелетия свинья ни капли не изменилась.Не изменился и запрет. Бог запретил евреям есть свиное мясо вовсе не для того, чтобы показать Свою власть, а потому, что оно совершенно непригодно для употребления в пишу.Свинина больше, чем все другие виды мяса, портит кровь. Увлекающиеся ее употреблением не могут быть здоровыми людьми. Люди, которые проводят много времени на свежем воздухе, не чувствуют так остро последствий употребления в пищу свинины в отличие от тех, кто занимается так называемой сидячей, умственной работой.
Свинина оказывает вредное воздействие не только на тело. Она притупляет тончайшие свойства ума и души. Не может быть здоровым мясо животного, естественной средой обитания которого является грязь и которое поедает любые отходы. Мясо свиньи состоит из того, что она ест. Если люди едят свиное мясо, их плоть и кровь будут осквернены нечистотами, которыми питается свинья.
Употребление свинины приводит к развитию золотухи, проказы и
Ольга АнкудиноваПросветленный (49779) 14 лет назад
Дорогая Юлия! Эти стихи из Библии не отменяют запрета на употребление в пищу свинины. Ни на одном торгу в то время, когда писалась эта Книга (да и сейчас в Израиле, откуда родом те, кто писал Библию), свинины не было. При чтении Библии необходимо обязательно учитывать исторические, культурные, религиозные особенности еврейского народа (это представление даёт Ветхий Завет). Ни Иисус, ни Апостолы свинины не ели. Это животное никогда не предназначалось в пищу человеку. В Новом Завете относительно пищи нет рекомендаций, отличных от рекомендаций Ветхого Завета. А там этот вопрос рассмотрен очень подробно.
Eric Beysen Мыслитель (9587) Полностью согласен с Вами, Ольга. А то получается - если в Новом Завете это не зпрещено - значит РАЗРЕШЕНО.
Хайсер АблаевУченик (193) 5 месяцев назад
Но Пророк Иисус не призывал есть свинину. Согласно самим же христианам Павлу приснилось, что якобы теперь можно есть свинину. А разве Павел пророк? Нет. Как от него можно брать новый закон? Где логика? Её в христианстве нет.
Остальные ответы
Спасатель Гуру (4534) 14 лет назад
Левит 11 глава.
@RКТИchЕSКИi PeLE !!!Гуру (3938) 14 лет назад
Я тебе копеечку возвратил!!!
Лоэнгрин Оракул (75091) 14 лет назад
Левит, глава 11, стих 7
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Molibden Мастер (1449) 14 лет назад
Исаия 66:16,17 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. 17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
Добрый Эх Мудрец (10991) 14 лет назад
интересно, почему же большинство православных все таки вкушают мясо свиньи? реально запрет есть в библии, а они все таки ее едят. это значит, что мы "такие православные, что дальше некуда"
ОльгаМастер (1859) 14 лет назад
Потому что Библия это не только Ветхий Завет...
КолькаЗнаток (464) 6 месяцев назад
Если вы евреи, идете по моесевым учениям. Тогда вам есть свинину нельзя! А если вы усповедуетк учения Господа Бога иссуса Христа сына человеческого, то вам запрещено употреблять пищу убитых животных тоесть падаль, не те что продают на рынке, а ту что нашли в поле неизвестно кем убита,для чего и от кого!!! Кровь в любом виде будь то колбаса кровавая, гематоген и ТД. Такие вот дела братья и сестры )
А МЗнаток (300) 5 месяцев назад
Ну так в Библии еще сказано, "не убей", а крестовые походы были далеко не с мирными целями
А М, это в ветхом завете, в новом про это ничего не сказано
Anna Оракул (62205) 14 лет назад
в новом завете и не найдете, вас по новому завету может осквернить, то что вы говорите, а не то что купили в магазине и едите
Ольга Гений (86224) 14 лет назад
Это записано в Ветхом Завете, который является неотъемлемой частью Библии. Но Христос заключил с новым народом Бога Новый Завет. Этот завет частично отменил Моисеев закон. Это коснулось и кашрута.
@RКТИchЕSКИi PeLE !!!Гуру (3938) 14 лет назад
Мне пофиг на мусульман с иудеями!!!
Муслимки просто подтесались!!!
Как им удобнее!!!Иудеи же более верны ТОРЕ чем муслимки!!!
Ольга Гений (86224) А чего Вы так разволновались? ) В ХРИСТИАНСКИХ Писаниях нет о запрете свинины.
Мадина Мудрец (14730) 14 лет назад
Библейский аспект запрета
Несмотря на библейский запрет на употребление в пищу свинины,
находятся те, которые настаивают на том, что этот запрет был
отменен уже в Новом Завете. Это утверждение лишено серьезных
оснований. Никто не может доказать того, что Иисус, мир ему,
отменил запрет. Напротив, он подтвердил его, когда сказал:
"Не думайте, что я пришел отменить Закон и заповеди Пророков:
я пришел не для того, чтобы отменить, а для того, чтобы
исполнить" (Матф. 5:17).
Указание в Новом Завете, якобы имеющее отношение к "отмене"
запрета на свинину, находят в Деяниях (10:10-16). Не
вчитываясь в общий контекст фрагмента, действительно, можно
при большом желании сделать такой вывод. Однако нигде прямо не
говорится о том, что Петр на самом деле употреблял в пищу мясо
нечистых животных или рекомендовал это другим верующим. В
Библии Иисус (мир ему) уподобляет собакам и свиньям тех, кто
не способен к восприятию Божественного Откровения:
"Не делитесь святостью с собаками - они лишь огрызнутся и
нападут на вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь
растопчут его своими копытами" (Матф. 7:6).
Таким образом, мы видим, что отказ от употребления в пищу
свинины - одно из условий, которое должен соблюдать человек,
стремящийся к совершенству как в физическом, так и духовном
плане. Хотя свинина не содержит вредных веществ, способных
убить человека сразу, она несет в себе потенциальную отраву,
разрушающую человека постепенно.
Всевышний для пользы людей ниспослал запрет на потребление в пищу свинины. Об этом людям было сказано ещё в Библии:

"Мяса их не ешьте и к трупам не прикасайтесь; нечисты они для вас".
(Библия, Левит 11:8).
Интересующаяся всем на светеГуру (4950) 14 лет назад
///////////Таким образом, мы видим, что отказ от употребления в пищу свинины - одно из условий, которое должен соблюдать человек, стремящийся к совершенству как в физическом, так и духовном плане. Хотя свинина не содержит вредных веществ, способных убить человека сразу, она несет в себе потенциальную отраву, разрушающую человека постепенно. ///////////////////// Яркое подтверждение этой исламской глупости в том, что народы, едящие свинину процветают и на здоровье не жалуются, по крайней мере здоровье не хуже чем у мусульман.
Мадина Мудрец (14730) Возьмите в пример священнослужителей-Христиан.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137376) 14 лет назад
Можно, употребляйте.
Запрет на вкушение свинины дан евреям.
По закону Моисея свиное мясо было запрещено в пищу (Лев. 11:7; Вт. 14:8),
потому что свинья относилась к нечистым животным.
Ветхозаветные запреты относительно пищи были отменены
Иерусалимским апостольским Собором (Деян. 15:19-20).
Апостолы лишь постановили, чтобы ученики Христовы «воздерживались
от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови».
.Знаток (459) 5 месяцев назад
а КТО ТАКИЕ ИЕРУСАЛЬМСКИЙ АПОСТОЛЬСКИЙ СОБОР ЧТО БФЫ ОТМЕНЯТЬ БОЖИЙ ЗАКОН ?
Lu Mai Искусственный Интеллект (137376) ., Ну,для иноверцев и атеистов апостольский собор никто ,он важен для православных христиан.Его собрали апостолы ,ближайшие ученики Христа. Апостольский собор освободил христиан от соблюдения обрядового закона Моисеева и внушил им ревностно заботиться об исполнении нравственного закона, сущность которого была выражена в следующих словах: «Чтобы не делать другим того, чего сами себе не желаете»
М.А.Х.А.Ч.™Ученик (136) 2 месяца назад
Тебе вопрос задали кто они такие чтобы отменять БОЖИЙ ЗАКОН ?
Плевать кого и от чего освободили там ученики, они кто чтобы отменять БОЖИЙ ЗАКОН
ТЫ ЧТО ЗА ДИЧЬ НАПИСАЛА ВООБЩЕ ???
Иваныч Гуру (2633) 14 лет назад
Ешьте на здоровье! Новый Завет упразднил ветхозаветный запрет не есть свинину. "То, что Бог освятил, не смей считать скверным! "- сказано в деяниях Святых Апостолов.
М.А.Х.А.Ч.™Ученик (136) 2 месяца назад
Кто есть Апостолы чтобы отменять Божий закон, ты что куришь ?
Ксения Ермакова Гуру (2863) 14 лет назад
Ну да конечно, щас все прочли про свинюшку и заблуждения, сгинут каяться и сразу перестанут сие мясцо употреблять)) ) Никто не исполняет никаких заповедей, был бы разговор в эфире.
Источник: Братьям, привет))))
Интересующаяся всем на свете Гуру (4950) 14 лет назад
Свинину христианам можно употреблять в пищу. Кушайте на здоровье.
Не слушайте мусульманские враки
Eric BeysenМыслитель (9587) 14 лет назад
кушайте, кушайте на здоровье.

Кушайте то, что Бог ЗАПРЕТИЛ нам есть
Ольга Мастер (1859) Ну так если вам запретил - не ешьте конечно, только зачем со своим уставом в чужой то монастырь...
Malachiev Malachi Оракул (65390) 14 лет назад
Где написано что Иисус призывал есть свинину? Где написано что Иисус носил крест? Где написано что Иисус призывал вести монашеский образ жизни? В Евангелиях написанных его апостолами одни только противоречия. Зачем Богу надо посылать людям священные писания если одно противоречит другому? Не верьте тем кто исказил учение Иисуса.
ОльгаМастер (1859) 14 лет назад
Вы вопрос читали ?
Eric Beysen Мыслитель (9587) а Вы читали?
ОльгаМастер (1859) 14 лет назад
Зачем Богу надо посылать людям пророка, который бы противоречил другому?

В Новом Завете есть слова: В искушении никто не говори: "Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью (Иак 1: 13–14); в Коране же от лица Бога говорится: "Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов» (2: 150, 151).

Новый Завет: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12: 17, 19). Коран: "Верующие! Вам предписана месть за убитых» (2: 178).

Не верьте тем, кто исказил учение Иисуса .

@RКТИchЕSКИi PeLE !!!Гуру (3938) 14 лет назад
Крест это символ ХРИСТИАНСТВА так как ИИСУС принёс себя в жертву , что бы спасти человечество!!!
И ЕВАНГЕЛИЕ не противоречит Ветхому завету!!!
Оно его преобразило!!!
Ваша же религия как осталась на уровне рабовладельческого строя так и стоит в нём!!!
Но скоро ислама не будет!!!Вера Антихриста рухнет!!!
Malachiev Malachi Оракул (65390) Символы говорите? А без символов вы Бога не вспоминаете?
Дмитрий ФедоровПрофи (677) 9 месяцев назад
Очень смешно, когда во такие псевдомусульмане пытаются трактовать Библию на основании упрощенного учения (на основании той же Библии), которое создал Магомет для малообразованных людей.
Ольга Мастер (1859) 14 лет назад
Для последователей Христа разделение животных на "чистых" и "нечистых" неприемлемо. Это можно понять из Нового Завета: «…нет ничего в себе самом нечистого» (Рим. 14: 14) и «…всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою» (1Тим. 4: 4).

Христиане живут по Новому Завету, а не по Ветхому и не обязаны выполнять все тонкости, которые были даны израильтянам:

В Новом Завете Бог благословляет в пищу продукты (в том числе и мясные) , которые Петр как иудей считал запретными:
«Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо» (Деян. 10: 9-16).

Также Господь сказал: «не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Мф. 15 : 11).

Употребление или неупотребление мяса в пищу не связано напрямую с духовной жизнью: «Царство Божие – не пища и питие, но праведность и мир и радость в Святом Духе» (Рим. 14 :17).

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян. 15 : 28, 29).

Eric BeysenМыслитель (9587) 14 лет назад
ну скорпиончиков с паучками поесть, конечно, милое дело! Не вырывайте слова Исы (мир ему) из контекста.
Фарисеи заметили что ученики Исы приступили к трапезе не умыв руки. На что Иса ответил им теми словами.
Иса имел в виду, чтобы человек не выносил из сердца злоречивые речи, а вовсе не отменял Ветхий Завет и запрет жрать свинину этими словами...
Ольга Мастер (1859) Если хотите можете и скорпиончиков с паучками поесть... Вопрос то по Новому Завету и христиане, естественным образом, знают и понимают Его лучше других. И зачем жить по Ветхому Завету, когда Господь дал Новый ? Каждый выбирает для себя... Все, что нужно для спасения - есть в Новом Завете. Христиане никогда не будут жить по Ветхому.
михаилМудрец (16256) 14 лет назад
Я с этим Эриком спорил уже по этому вопросу.Он не понимает,что напрямую не сказано,а в притчах ведь все есть и про красивые гробы и про чаши и про руки.А они понимают все как инструкцию.
Eric Beysen Мыслитель (9587) Иса (мир ему) свято чтил Ветхий Завет..и неоднократно говорил, что он пришел исполнить Закон, а не нарушить... если вы не почитаете то, что почитал Иса (мир ему) - какие вы нахрен христиане???
Eric Beysen Мыслитель (9587) 14 лет назад
В Ветхом Завете есть явные запреты есть свинину. и в Новом есть косвенный запрет ее есть. Вспомним как Иса вылечил бесноватого, изгнав из его тела демонов в стадо свиней, которые спрыгнули с обрыва. Если бы Иса (да будет доволен им Аллах) ел свинину, то он вряд ли бы стал поступать столь опрометчиво. не так ли?
ИСА (да будет доволен им Аллах) НЕ ЕЛ СВИНИНУ!
странник Мастер (2188) 14 лет назад
Свинина больше, чем все другие виды мяса, портит кровь. Увлекающиеся ее употреблением не могут быть здоровыми людьми. Люди, которые проводят много времени на свежем воздухе, не чувствуют так остро последствий употребления в пищу свинины в отличие от тех, кто занимается так называемой сидячей, умственной работой.
Свинина оказывает вредное воздействие не только на тело. Она притупляет тончайшие свойства ума и души. Не может быть здоровым мясо животного, естественной средой обитания которого является грязь и которое поедает любые отходы. Мясо свиньи состоит из того, что она ест. Если люди едят свиное мясо, их плоть и кровь будут осквернены нечистотами, которыми питается свинья.
Употребление свинины приводит к развитию золотухи, проказы и раковых опухолей. Бог любит нас и поэтому запретил есть свинину.
ОльгаМастер (1859) 14 лет назад
"Употребление свинины приводит к развитию золотухи, проказы и раковых опухолей". - Откуда информация? Это неправда.

В наше время, когда свиноводы получили достаточно знаний о пищевой гигиене, проблема в значительной мере снята, а большинство свиней, предлагаемых потребителю, выкармливается в идеальных условиях. Единственной опасностью для здоровья тех, кто потребляет в пищу Свежую и соленую свинину, является трихинеллез - заболевание, вызываемое паразитами, которых не удается обнаружить в живом животном и которые могут развиваться в организме человека.

Но ведь так зараза в любом продукте может оказаться …

ОльгаМастер (1859) 14 лет назад
Свинина после баранины это самое легкоусвояемое мясо. Свиной жир гораздо менее вреден для сердца и сосудов, чем говяжий. Кстати о жирности свинины – последние исследования показали, что в 85-ти граммах свинины содержатся 2.98 гр. жира, а в таком же количестве куриного мяса – 3.03 гр. жира. А одна порция свиной печени способна обеспечить человеку месячный запас витамина В12.

Кроме того, в свинине вообще содержится очень большое, по сравнению с другими видами мяса, количество витаминов группы В - В1, В2, В3, В6 и В12. Свинина также богата белком, и поэтому кормящим матерям рекомендуют употреблять в пищу свиные ножки, так как это мясо способствует выработке грудного молока.

Для здорового человека, свинина вредна только при излишнем ее употреблении – как и любая еда, ведь известно, что неумеренность еще ни к чему хорошему не приводила. Но если потреблять не больше двухсот грамм свинины в сутки, то никакого вреда организму это мясо не нанесет.
Медицина Израиля:)

ОльгаМастер (1859) 14 лет назад
Мясо свиней также считается важным поставщиком полноценных белков. Холестерина в мясной свинине меньше, чем в говядине или курином мясе (до 0,10 мг%), пуриновых оснований — несколько больше, нежели в говядине, телятине и, в свою очередь, значительно меньше, чем в мясе индейки, курицы (до 41,0 мг%). По содержанию и соотношению аминокислот белки мясной свинины незначительно отличаются от белков говяжьего мяса и в то же время превосходят белки баранины. К тому же в свинине сравнительно мало соединительнотканных белков. Свиной жир богаче жира говяжьего высоконенасыщенными жирными кислотами и особенно весьма биологически активной арахидоновой кислотой.

Новые исследования австралийских ученых показали, что диета с высоким содержанием белка за счет регулярного потребления свинины и профилактическая тренировка - это отличный способ потери веса для страдающих сахарным диабетом второго типа. ..
Ольга Мастер (1859) "Это исследование показало, что диета с высоким содержанием белка, в том числе за счет мяса свиней, плюс профилактические тренировки создают существенные преимущества для здоровья, потери веса и жира и контроля сахарного диабета", - сказал руководитель исследовательской группы доктор Мэнни Ноукс (Manny Noakes). Это следует из недавнего изучения пользы свинины для диабетиков, инициированного в начале этого года APL и проводимого учеными в CSIRO и Национальном Институте Измерений, результаты которого показали, что срезанное мясо свиней точно такое же, как куриная грудка без кожи. Доклад, который основан на актуальном снижении потребления свинины, и отражает реальные ежедневные закупки потребителей по всей Австралии, опубликован в Pork Nutrition Study. В нем заключается, что мясо свиней – постное и содержит такие вещества, как витамин B12, B6, тиамин, ниацин; минералы, такие как цинк, селен, железо и магний. http://medview.ru/pitanie-svininoj-v-borbe-s-diabetom-vtorogo-tipa/
странникМастер (2188) 14 лет назад
Сейчас можно доказать всё и вся.Вопрос:а кто заказывает эти исследования?Ответ:производители свинины т.е. у кого деньги тот и прав.А я доверяю Богу.
странникМастер (2188) 14 лет назад
Я верующий человек и для меня важно,что говорит Господь.Все необходимые нам витамины находятся в растительной пище.И она пища легко усваивается. чем мясо.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (286736) 4 месяца назад
Нахер всралась эта библия, простому человеку понять что-то в ней практически не возможно, остаётся спрашивать у священников, но в наше время верить священникам - глупость наивысшая, вот и получается сам не поймёшь, а спросить не у кого - т.е. совершенно бесполезная книга.