Что лучше?Положить деньги на сберкнижку или на пластиковую карту?

кнопочка Профи (675), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Л.Б. Гуру (4067) 14 лет назад
Надёжнее - на сберкнижку, удобнее на карту.
Остальные ответы
Александра Койнова Знаток (444) 14 лет назад
На пластиковую карту. Потому-что в любой момент можешь взять деньги в Банкомате. А касса в банке работает до 18:00.
Аркадий Гифт Мудрец (16025) 14 лет назад
Смотря какому банку больше доверяете, и насколько, и где проценты выгоднее! Лично я нашему государству не доверяю! КидалО много раз и ещё не раз кинет! Не смотря кто у руля власти!
Юляш Профи (870) 14 лет назад
Если для накопления, то лучше на книжку, на карточных счетах процент небольшой, а если постоянно пользоваться, то на карту!
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 14 лет назад
Деньги и в том, и другом случае находятся на Вашем счёте в банке. Вам выбирать в зависимости от складывающейся обстановки. Если куда-то хотите ехать, то удобнее карта, если нет, то сберкнижка спокойнее (с неё хакеры точно не снимут Ваши денежки).
Салтанат Бекбауова Мастер (1605) 14 лет назад
И в сберкнижке, и в карте удерживается определенный процент, если у вас хорошая сумма, то лучше на депозит с процентами в вашу пользу
@Z@M@T Профи (763) 14 лет назад
конечно же на карточке, тывсегда можешь проверять наличия денег, снимать хоть в 1 ночи, оплачивать без комиссии все услуги включая комунальные.... единственный минус карта имеет срок действия и надо менять каждые 1-3 года, а сберкнижка вечна!!!
Andrey Мыслитель (7050) 14 лет назад
За снятие своих личных денег со сберкнижки сбербанк сейчас берёт 1%, если деньги пролежали на книжке меньше месяца и пришли по безналу. С карточки вроде как не берёт.

Вообще лучше карточка, всяко удобнее. А то поедешь в другой город, дашь там сберкнижку и будешь ждать пока они её проверять будут 2 дня.

Если же делать вклады, то сбербанк вообще не вариант, там самые низкие ставки по вкладам. Даже в ВТБ больше.
Александра Верхотурова Ученик (153) 5 лет назад
Безопасней на сберкнижки, зачем идти в кассу если можно через Сбербанк-онлайн перевести нужную сумму на карту и идти спокойно снимать деньги в банкомате!