как првильно произносить сессия или сэссия, терапевт или тэрапевт...

Алла Cередюк Ученик (150), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
попандопуло Гуру (3573) 15 лет назад
Ну не скажите!! ! Одесса или Одэсса? Как правильно? чисто по одесски вопросом на вопрос! бильярд или биллиард?
Остальные ответы
Майя Рожнова Профи (778) 15 лет назад
Посмотрела в орфоэпическом словаре. Можно произносить и сЭссия и сЕссия, тЕрапевт и тЭрапевт. Всё правильно!
Нина Мочалова (Мальцева) Профи (840) 15 лет назад
По привычке произносим сЭссия и тЕрапевт, но наш великий и могучий русский язык допускает сейчас и ту, и другую норму произношения