Как сказать на английском Разрешите поздравить вас с прошедшими праздниками. И заодно познакомиться.

Ни один нормальный англоговорящий ВОТ ТАК фразу не построит. Если надо поздравить - они поздравляют, а не спрашивают разрешения. Типа, Best wishes... или My congratulations with...
Ну а если уж спрашивают на что-то - то говорят May I... (и дальше - что именно) , но не Let me.

You will let to felicitate you on the last holidays

Hello! How are you?
Let me congratulate You on the New Year and Christmas!
I'd like to get acquainted (become friends) with you.
и если человек Вас не знает, представьтесь) )

let me congratulate you with last holidays and become familiar with you!

Allow me to introduce myself and wish you belated happy holidays.