Подскажите пож. , с чего начать оформлять загран. паспорт? Прописана в одном городе, живу в др. оформлять по месту прописки

Гузель Ростовская Гуру (2967), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Римма Мудрец (12175) 17 лет назад
нужна обязательно регистрация по месту пребывагия, и тогда можно оформить загран паспорт не по месту жительства , а по месту регистраци: 2 заполненные, заверенные анкеты, копия паспорта, копия трудовой книжки, 3 фото, госпошлина на 400 рублей, копия регистрации, если есть загран паспорт, но и внутренний паспорт. В течение 2-3- месяцев оформят паспорт. Удачи
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1222) 17 лет назад
Почему по месту прописки, есть много фирм занимающиеся загран паспортами....А начать надо с заполнения автобиографической анкеты....Стоимость паспорта в подобных фирмах в прошлом году составляла примерно 1700 руб
panin516 Мастер (1888) 17 лет назад
конечно по месту прописки, собираешь необходимый пакет документов+фото+квитанции и сдаёш в ОВИР
Галина Мыслитель (6743) 17 лет назад
Если вы работаете в другом городе, то вам нужна справка с места работы для загранпаспорта. Остальные документы соберете на месте.
Владислав Соловьёв Мастер (1583) 17 лет назад
Вам необходимо обратиться по месту основной регистрации ПВС, заполнить бланки заявлений. В случае отсутствия постоянной регистрации-по месту временной регистрации.