Едариум

Что будет если выпить много лимонной кислоты ?

Дополнен

если развести в воде

Могу точно сказать что будет не очень хорошо, обычно лимонной кислотой промывают накипь с чайников, а представьте что будет с вашим желудком?

Сухая лимонная кислота и ее концентрированные растворы при попадании в глаза вызывают сильное раздражение, при контакте с кожей возможно слабое раздражение. При единовременном употреблении внутрь больших количеств лимонной кислоты возможны: раздражение слизистой оболочки желудка, кашель, боль, кровавая рвота. При вдыхании сухой лимонной кислоты — раздражение дыхательных путей.

Если вы разбавили лимонную кислоту водой и выпили то не стоит сильно волноваться ( если конечно не в очень больших количествах). Чтобы лёгкая боль в желудке которая возникла в результате попадания её в желудок просто ПЕЙТЕ МНОГО ВОДЫ ЧТОБЫ СНИЗИТЬ КИСЛОТНОСТЬ В ЖЕЛУДКЕ!

Повышение кислотности приведет к раздрожению слизистой желучка будет очень больно ести имеется гастрит или язва! гасите содой! Приятных вам пузырьков!

она сухая ее нельзя выпить. только съесть :)))

блин, случайно выпила кружку лимонной кислоты разбавленной, забыла что чайник чистила. капец. думаю что так кисло