Как глубоко от поверхности земли до магмы спор на бутилку!!!!

556374 Ученик (203), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90115) 14 лет назад
От дна океана 5 - 10 км, на материках 30 - 70 км.
Остальные ответы
Алексей Бараев Гений (69614) 14 лет назад
Магма (греч. — месиво, густая мазь) представляет собой при­родный, чаще всего силикатный, огненно-жидкий расплав, воз­никающий в земной коре или в верхней мантии, на больших глубинах, и при остывании формирующий магматические горные породы. Излившаяся магма — это лава.
Так что точную цифирь ну никак не назвать - от 0 км и ниже....
olga Ученик (149) 14 лет назад
Расстояние от поверхности Земли до ее центра составляет примерно 6378 км.
Кондруцкий Александр Профи (657) 14 лет назад
Мантия – оболочка «твердой» Земли, расположенная под земной корой и простирающаяся примерно до глубины 2900 км. Ниже начинаются "жидкие" слои - лава или магма
Пользователь удален Просветленный (41919) 14 лет назад
Иногда рукой подать.

А вообще толщина земной коры от 5 до 70 км, если вы об этом.