Неграмотность повсюду

****** Мыслитель (7937), закрыт 17 лет назад
Вас не раздражают бесконечные ошибки в СМИ? Когда ведущие по ТВ падежи путают. Даже в книгах опечаток полно, как будто их никто не редактирует. И здесь на проекте есть люди, которым не мешало бы подучить грамматику.
Лучший ответ
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Неграмотность не просто раздражает - она печалит. Люди, так вольно обращающиеся с родным языком, рискуют стать манкуртами, корней не помнящими. Язык - это часть мировоззрения и мироощущения, Предавая язык, мы предаем и историю, и Родину.
Остальные ответы
РеЛЯЛЯ Оракул (52253) 17 лет назад
Это не вопрос.
Это вмешательство в личную жисть.
Пользователь удален Мудрец (10986) 17 лет назад
согласен. учиться ,учиться и еще раз учиться!
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113277) 17 лет назад
Проблемка такая имеется и начинает раздражать уже довольно сильно,особенно в книгах.А на проекте нужно чётко различать врожденную неграмотность,опечатки и намеренное искажение правописания с целью самовыражения.Грешен,иногда и сам пишу в стиле "Превед,кросавчеги!"...)))
олеся шевская Гуру (4835) 17 лет назад
Куда больше меня раздражает ложь и нежелание Думать самостоятельно.
karmen_s Мастер (2242) 17 лет назад
Раздражают. Сам по себе напрашивается вывод, что чем выше безграмотность, тем круче, что ли....В элементарных словах делают ошибки. Я уже не говорю о словарных словах! Вот что мы получили, обратившись к зарубежной системе образования - поголовную безграмотность и агрессию, которая является неизбежной реакцией на указание "ТЫ безграмотен"!
Светлана)) Высший разум (242941) 17 лет назад
Здесь на проекте много малолеток, которым еще учить и учить русский язык.
А вобще грамотность падает, очень заметно.
Я не нервничаю, зато моя дочь очень сильно раздражается.
По роду деятельности я заметила, что среди чиновников тоже много безграмотных людей. Боюсь, что дальше будет только хуже :-(
Жерминаль Гуру (3342) 17 лет назад
безусловно, это проблема, и далеко не все задумываются об этом,
более того, уходят из лексикона замечательные русские слова (как например "давеча"),искажаются ударения, даже обычные бытовые слова заменяются жаргоном(по моему мнению не хуже того,что на зоне!только "братковский"жаргон сейчас не популярен, а вот всякие "юзать","лаве","замутить" - это легко...)
как с этим бороться,как учить детей говорить правильно - вопросы более чем насущные...
сама общаяясь с интернетом замечаю,что иногда позволяю себе писать,не учитывая строгихъ правил орфографии и пунктуации,а ведь это печально....
поэтому безусловно этораздражает, а бороться с этим надо начинать на доступном уровне....
Пользователь удален Мыслитель (7598) 17 лет назад
К сожалению,это так ! " О,ВЕЛИКИЙ,МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК ! " -это должно быть гордостью для Россиян. И внушать необходимо с малых лет !