Львы, тигры, волки и другие хищники убивают друг друга за добычу. Имеет ли человек право на подобное?

В нашем мире всё возможно. Только убийство должно той добычи стоить.

У человека есть одно право - право ВЫБОРА . Этим он и отличается от животных.

во-первых ,-члена своей стаи они не убивают;во-вторых,если они голодны,то убивают чтобы насытиться.А человек-другое существо_намноьго страшнее:он просто убивает

Конечно, Всевышний уважает свободу человека.
Но подражая хищникам, мы становимся жестокими и бессердечными.

В истории есть хороший пример Окситанской цивилизации катаров - добрых людей ( Испания, Франция - средние века ), которые не брали в руки оружия, даже чтобы защитить себя. Их уничтожила католическая инквизиция под предлогом охоты на ведьм и нечистую силу. Для них земная жизнь была ступенью для восхождения на небо.

Источник

"если уже не чочешь жить по законам волчьим
вскликни "великий Боже!"
ну, а иначе - смолкни.
ну, а иначе - честно
ну, а иначе - просто
знай что строй небесный
сердцу еще не по росту

/привожу по памяти со многими огрехами

Источник: /Зинаида Миркина / -- ее стихи есть в интернете