Кто такие гастарбайтеры?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter дословно: гостящий работник (нем. Gast + Arbeiter) = гость+рабочий) — жаргонизм, обозначающий иностранца работающего по временному найму на непрестижной работе (напр. грузчики, разнорабочие, уборщики и пр.).

Это такие люди, которые работают за нас с вами, когда нам работать " в лом".

гаст (вообще гэст) - гость, арбайтер - (работник, рабочий) нем.

ваще название пошло из германии - остербайтеры - рабочие с востока)))))))))) ) ну у нас тоже самое))))

Дословно, с немецкого: гаст - гость, арбайтер- работник.