Все про бизнес

Как Вы представляете себе обрушение кредитно-денежной системы? (постепенно или считанные часы*)

коллапс капиталистической системы все ближе и ближе >> :(
Прочесть статью

На данный момент, мировая финансовая система на грани краха из-за своего несовершенства. В 2003 году индикатор валют зафиксировал, что проценты по национальному долгу Америки будут запредельными меньше, чем через 10 лет. Теоретически, это означает полное банкротство экономики Соединённых Штатов и катастрофичные последствия для всего мира.

В свою очередь, банковская система с частичным резервированием достигает теоретического предела роста, и крахи банков, которые вы сейчас наблюдаете, только начались. Именно поэтому инфляция взмывает вверх: наш долг достиг рекордного уровня, а правительства вливают новые деньги, чтоб спасти прогнившую систему. Сохранить банковскую систему можно только печатая новые деньги. А печатая новые деньги, мы создаем всё больше долгов и инфляции. Это вопрос времени, когда ситуация развернётся на 180 градусов, и уже никто не захочет брать новых кредитов, а неуплаты будут нарастать, так как оплаты старых долгов будут просто не по карману. И тогда денежный прирост остановится. В истории денежная масса ещё никогда так не сокращалась, как предстоит. Положа конец вековой схеме большой пирамиды. И это уже началось. (с)

За минуту.... прям как защелкивается капкан.