что такое титул?

Серега Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203749) 14 лет назад
Титул — почётное звание (например, граф, герцог) , наследственное или присваиваемое отдельными лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого, привилегированного положения и требующее соответствующего титулования (например, сиятельство, высочество) .
Титул — то же, что и титульный лист.
Титул — юридический термин.
Остальные ответы
Amy Мастер (1062) 14 лет назад
Почетное звание или первый содержащий заголовок и автора например, лист документа))
Владимир Мазур Просветленный (32886) 14 лет назад
Это первый везде и всюды. К примеру титульный лист, что оэначает первый лист творения, соченения и т. д.
Александр Гуру (3628) 14 лет назад
Звание дающие такие-то привилегии, принадлежать к такой-то части общества (к примеру), (или просто типа уважуха), как правило он наследственный, хотя можно купить.. К примеру граф такой-то.
Твой Ангел Мудрец (12709) 14 лет назад
Титулы - установленные законом словесные обозначения служебного и сословно- родового положения их обладателей, кратко определявшие правовой статус
Виктория Кадырова Ученик (246) 8 лет назад
Ти́тул (в старину также ти́тло, от лат. titulus — надпись, почётное звание) — почётное звание (например, граф, герцог), наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого, привилегированного положения и требующее соответствующего титулования (например, сиятельство, высочество).