Люди кто может помогите по химии пожалуйста

1: Комплекс сооружений для транспортировки нефти и продуктов её переработки
2: Полезное ископаемое, используемое в качестве топлива и сырья для химической промышленности
3: Природное или искусственное органическое вещество, состоящее из смеси высокомолекулярных углеводородов и их производных
4: Один из способов разделения жидких смесей
5: Основной компонент природного газа
6: Область химии, изучающая состав, свойства и химические превращения нефти и природного газа, а также процессы их переработки
7: Остаток после отгона из нефти светлых фракций на атмосферной установке
8: Процесс деструктивного превращения углеводородов нефти при высоких температурах в газообразные и жидкие продукты
9: Область химии и химической промышленности, занимающаяся переработкой главным образом каменного угля
10: Стационарное стальное сооружение для приёма, хранения и выдачи газов в распределительные газопроводы или установки по их переработке и применению
11: Процесс переработки нефтяных фракций с целью получения высокооктановых бензинов и ароматических углеводородов
12: Искусственное твердое топливо повышенной прочности; получается при нагревании до высоких температур без доступа воздуха природных топлив
13: Автор слов: «Нефть — не топливо, топить можно и ассигнациями»
14: Часть смеси, выделенная по определенному признаку
15: Продукт перегонки нефти, смесь легких углеводородов с невысокой температурой кипения
16: Переработка нефти и её фракций, протекающая с распадом тяжёлых углеводородов
17: Ископаемый уголь высшей степени метаморфизма, содержит до 94% углерода
18: Русский химик, изучивший реакцию ароматизации насыщенных углеводородов в присутствии катализаторов
19: Химик-инженер, спроектировавший установку каталитического крекинга
20: Твердое горючее полезное ископаемое растительного происхождения
21: Чёрная смолистая масса, получающаяся после отгона из нефти топливных и масляных фракций
22: Фракция нефти, выкипающая в интервале температур 120-320°С
23: Природная горючая маслянистая жидкость, распространенная в осадочных породах земной коры

Ну ни хрена себе вопросы.. . Изучаю лаки, так что не обессудьте)
1. В моем городе этим занимается НПЗ (нефтеперегонный завод)
2. Собственно, нефть
4. Перегонка (как химик говорю! )
5. Пропан, бутан
8. Крекинг
14. Фракция
15. Возможно, ректификат
20. Уголь, торф

13 вопрос: Менделеев
9 вопрос: Коксохимия
23 вопрос: Нефть
21вопрос: Гудрон