Образовательный путь

Физика экстернат без учебника

помогите пожалуйста у меня нету учебника интернет не помогает... Учусь экстернатом(((
1. Определите количество колебаний, совершаемых математическим маятником длинной 10 м за 10 мин.
2. Пружина под действием прикрепленного к ней груза массой 5 кг совершает 45 колебаний в мин. Найти коффициент жесткости пружины.
3. Определите координату маятника , если величина наибольшего отклонения маятника 0,12 м , частота колебаний 50 Гц, время 0,4 сек, начальная фаза 0.
4. Сложить два колебательных движения с однинаковыми периодами и фазами , если амплетуда первого 2,5 см, а амплетуда второго 5 см. Какую амплитуду будет иметь результирующее колебание, написать уровнение.
5. сложить два гармоничных колебания одинаковой аплитуды, периода и отличающие по фазе на П(пи).

Помогите пожалуйста...

В пятом будет вычитание амплитуд, поскольку колебания в противофазе