Как сделать или где купить повышающий трансформатор с 5В на 12В???
Как сделать или где купить повышающий трансформатор с 5В на 12В??? Хелп!)
Дополненс ЮСБ (5в) на 12В куллер
Не выйдет.
1. В USB напряжение постоянное, а трансформатор работает только на переменном напряжении.
2. Максимально допустимый ток на 5-ти вольтовой шине USB - 0,5 А. , что соответствует 2,5 Вт потребляемой мощности. Ток, потребляемый большинством 12-ти вольтовых вентиляторов - 150 мА и более, что соотвестсвует 1,8 Вт, однако КПД преобразователя с 5 В на 12В будет весьма далёк от 100%, и мощности USB-порта просто не хватит.
3. DC-DC преобразователь с 5 В на 12 В на 2,5 Вт. стоит столько, что Вы сами откажетесь от этой бредовой идеи.
Вот ссылка для покупки DC-DC стабилизатора
Вход напряжение: 4.75 В-23 В
Выход напряжение: 1.0 В-17 В
Выходной ток: пик 3A, 1.8A долгое время
http://ali(точка)pub/1p4g47
Из блока питания возьми 12 вольт
Вечный двигатель изобретёшь.
Может, ну его нафиг и выжать 12В из источника? Уточнил бы... куда, зачем...