У ребёнка 9 лет острицы. Тыквенные семечки отказывается есть. Подскажите чем ещё вылечить?

Валёк ВИП Знаток (318), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Крококот Мудрец (15555) 14 лет назад
Господи! В аптеке есть противоглистные препараты! Какая, блин, тыква!
Остальные ответы
машка Мастер (1765) 14 лет назад
вермокс очень эффективное средство
Sanays Мыслитель (6691) 14 лет назад
вермокс - просто и эффективно
ярослав михалюк Профи (996) 14 лет назад
вормил 1 таб 1раз в день, 3 дня подряд, через 3 недели повторить. еще можно тыквенное масло курсом 1 мес, хороший вариант в капсулах.
Татьяна Просветленный (32824) 14 лет назад
Пирантел в суспензии Декарис. (эти даются разово) Вермокс три дня подряд... А семечки не едят. Их расталкивают в муку, разводят водой и выпивают, через минут30-40 клизма...
lyolya lyolya Мыслитель (5725) 14 лет назад
каждое утро подмываться с мылом не зависимо мальчик или девочка и стирать и проглаживать очень горячим утюгом нательное белье каждое утро втечении 1\5 месяцев вообще инкуб. период 1мес. ост. для страховки ну и есть спец. лекарства от разных глистов ...да и после каждого похода в туалет мыть руки с мылом
Svetlana Гуру (2851) 14 лет назад
Пролечите ребёнка Пирантелом, всё очень просто и эффективно .
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177700) 14 лет назад
Если ТОЛЬКО острицы - лечатся элементарно: прежде всего приучением к гигиене - мытьё рук с мылом после каждого посещения туалета, после улицы, перед едой и т. п.; отучить совать руки в рот вообще - не грызть ногти и т. п. ; стирка и проглаживание горячим утюгом белья; на ночь обязательно закрывать ваткой задний проход - острицы размножаются откладыванием яиц, выходя из заднего прохода, потом яйца остриц попадают на руки и заносятся в рот, если этот путь "перекрыть" + соблюдение мер гигиены - от остриц избавиться очень просто.
анна иванова Мастер (1166) 14 лет назад
В аптеке кучу лекарств можно купить и напоить ребенка...
Нина Государева Мудрец (14594) 14 лет назад
Чего думать: купите в аптеке пирантел, декарис или вермокс и дайте ребенку выпить на ночь. Смените постельное белье, простирайте и прогладьте горячим утюгом. Трусишки проглаживайте ежедневно. Лечение остриц нужно проводить одновременно всем членам семьи.
Сергей Лучина Мыслитель (6577) 14 лет назад
Пшеница с Тыквой
Композиция пшеничных проростков и тыквы является эффективной растительной пищевой добавкой. Рекомендована для детей и взрослых.
Действие: обладает антиоксидантными, противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами, нормализует водно-электролитный обмен, разрушает токсины и выводит их из организма, является общеукрепляющим средством в период активизации острых респираторно-вирусных инфекций, рекомендуется при интоксикациях различного происхождения, для использования в экологически неблагополучных регионах как сорбент тяжелых металлов и токсичных продуктов обмена, способствует профилактике онкологических заболеваний.
Показания: авитаминозы, дисбактериозы, фурункулез, рахит, заболевания почек, печени и органов пищеварения, бронхо-легочной и мочевыделительной систем, эмоциональная неустойчивость и бессонница, сердечные и сосудистые патологии, заболевания предстательной железы, отеки различной этиологии, в реабилитационный период после тяжелых заболеваний, операций и как мочегонное средство.
Состав: витамины А, В, D, Е, F, С, К, РР, U, эфирное масло, холин, углеводы, белки, каратиноиды, глюкоза, фруктоза, сахароза, органические кислоты (лимонная, винная, салициловая) , калий, кальций, магний, железо, селен, медь, кобальт, фтор, йод.
Применение: 4 раза в день по 1 таблетке или 2 раза в день по 2 таблетки (детям до 12-ти лет - 2 таблетки в день) за 15-20 минут до еды, желательно не менее 1-1,5 месяцев.
Павло Чайка Знаток (381) 14 лет назад
Сначала выведите глисты пирантелом или иным медпрепаратом. Пролечить надо всю семью. А потом просто тщательно следите за соблюдением правл личной гигиены. Глисты - болезнь грязных рук. Однозначно.