как подключить электрогитару к акустике 5.1,можно ли это вообще?какой переходник нужно купить...заранее спасибо

dfsfd fdsfdsf Ученик (111), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
вроде тюлбпан нужен если не ошибаюсь?
Дополнен 15 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором] пойдет?
Дополнен 15 лет назад
тоесть брать комбо? =(
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 15 лет назад
нормальную электрогитару КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ подключать ник какому домашнему источнику звука!! !

Мало что уровень выходного сигнала у гитары такой, какого вообще не бывает в домашней технике (примерно 40мв - для микрофона слишком много, для линии - слишком мало) , ее необходимо обрабатывать (иначе вместо звука будет дерьмо) .

Ну а самое главное - для живых инструменов требуются специальные головки динамиков, у которых катушка выходит из магнитного зазора при большой амплитуде. У всех "домашних" - катушка всегда в зазоре.
Проблема в том, что гитара выдает даже при небольшой громкости очень резкие пики, вполне достаточные для того, чтобы вышибить "домашнюю" головку. Через это проходили все домашние гитаристы - вроде диск на любой громкости колонка воспроизводит, а гитара, даже негромкая - ее сжигает.

Разница в том, что на диске сигнал прошел через компрессию и ограничители, и в нем ничего опасного уже нет. Все при мастеринге диска убрали.
Остальные ответы
Cs-137@mail.ru Мастер (2238) 15 лет назад
Тюльпаном не обойтись. Гитарные примочки всегда стереофонические, так что максимум - стерео. Без примочки соответственно вообще ничего не выйдет
александр холопов Знаток (380) 15 лет назад
5.1 это 6 каналов звука а гитара одна, поэтому только к центральному каналу и через усилитель- корректор