Сегодня узнала что беременным нельзя гладить живот.По моему это глупость!А как вы думаете, кто-нибудь такое слышал?

КАТЮША Мастер (1909), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
гей-кавказа Мыслитель (7428) 14 лет назад
если беременность благополучная, то гладить можно сколько захочешь ...просто от поглаживаний матка приходит в тонус, я когда на сохранение ложилась и сидела у врача, она попросила, что бы я убрала руки со своего живота))) ) и поменьше его трогала, так что это далеко не глупость!
Остальные ответы
Big girls don't cry Оракул (54916) 14 лет назад
послушаешь, так беременным столько всего нельзя.. . а беременной-то быть можно?
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) 14 лет назад
слышали, вы наглаживаете тонус, некоторым это не грозит, а у кого есть надо задуматься
Annet Мастер (2469) 14 лет назад
нельзя так как если долго круговыми движениями гладить живот матка в тонус приходит - не очень это хорошо - поэтому и нельзя....
Екатерина Ларионова Знаток (378) 14 лет назад
Я считаю что это глупость так как люди всегда гладили беременным животы!
Анастас Мыслитель (8572) 14 лет назад
ФИГЯ! Чушь! Я вот читала, что нельзя руки вверх поднимать-полная ересь.
Не верне неразумным глупостям!
Если вам хочется погладить животик-гладьте сколько хотите. А когда ребёнок будет чувствоать ваши прикосновения, то ему будет это приятно, ведь этим самым вы даёте ему знать, что он подзащитой.
А ещё, женщина неосознанно (подсознательно) гладит или чешит свой живот, так она "учиться" его защищать, а то мало ли что....
Татьяна Просветленный (25609) 14 лет назад
Бред какой то ..может и не мыть его тоже.. не слушайте глупостей..
Лера Мастер (2378) 14 лет назад
Я такое слышала.. .
Но мне например муж часто гладит.. .
Да и я сама тоже, бывает и не замечаю, а глажу...
Jekich Профи (830) 14 лет назад
даааа чем дальше в лес тем больше дров.... а раньше спросите у своих бабушек кто-то давал дикреты или что-то в этом роде!! ! знаю звучит жостко.. . но дети были их и здоровее современных.... недаром есть аеробика (или что-то типа того) для беременных мам.. . тренеруйте ребенка и себя здоровей будет и не кутайте его еще не рожденным.. . а вообще поинтересуйтесь чем либо таким и узнаете много интересного...
Иришка Мастер (1512) 14 лет назад
Только так происходит контакт матери и ребенка. На удивление это помогает малышу успокоиться временами.
Юлечка Мастер (1398) 14 лет назад
я только слышала, что если погладить беременной живот, то скоро сама забеременеешь)) ) все это ерунда!
Алла Протасова Знаток (395) 14 лет назад
Аккушерка говорила, что нужно уметь гладить, особенно во время схваток (это одно из упражнений в первой стадии родов, чтобы уменьшить боль) . Гладить она показывала снизу вверх обеими руками по бокам животика :).
Клюква Кислюкина Мудрец (16306) 14 лет назад
да, на ранних сроках гладить нельзя, особенно если есть угроза, ребенок не почувствует все равно ничего, а тонус заработаете только так.

а вот недель после 20-25 малыш уже чувствует все, так что гладить и разговаривать обязательно! На поздних сроках вообще обязательно нужно 2щекотать" пятки, которые вылезают, поглаживать локоточки, играть с ребенком в животе, это одна из методик раннемго развития, очень полезно для установления эмоционального контакта с малышом!
Линара Валитова Мастер (1017) 14 лет назад
Незнаю, я и мой муж постоянно гладили мой животик и родился здоровый малыш. Ну как не погладить свой животик, там ведь твой малыш живет?
rubicson Мыслитель (7114) 14 лет назад
утюгом нельзя
а так - можно )
Инеза Назз Оракул (53447) 14 лет назад
Горячим утюгом, несомненно, нельзя. И навязчиво с утра до вечера - тоже. А в остальном - плюньте вы на эти "верные приметы"!
Ирина Мудрец (12821) 14 лет назад
На сохранении у нас одна женщина живот все время гладила. Врач увидела и сказала - что не надо. т. к. матка может начать сокращаться или прийти в тонус. Мы все там удивились этому заявлению.