Есть ли известные режиссеры, не имеющие данного образование?

Никита Афонин Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Интересно, кто нибудь есть из известных режиссеров, кто не имеет режиссерского образования?
Лучший ответ
Graceツ . Мудрец (14939) 14 лет назад
Бондарчук мл. много бреда наснимал, пока диплом не получил...
Остальные ответы
Анальный Пират(муж SibiryachK@) Гуру (4564) 14 лет назад
Квентин Тарантино учился в школе актерского мастерства Джеймса Беста но на режисера никогда не учился тем не менее им есть=)
Azurro Мыслитель (8887) 14 лет назад
Федерико Феллини

Федерико Феллини родился 20 января 1920 года в Римини в семье коммивояжера из Гамбеттолы. Он рос болезненным ребёнком. В детстве Феллини любил устраивать представления: изготавливал маски, разрисовывал кукол, шил костюмы. Большое впечатление на него произвёл приехавший на гастроли цирк.

Образование Федерико получил классическое, закончив монастырскую школу в Фао. В 1937 году он переехал во Флоренцию, где учился на репортёра, подрабатывая карикатуристом в фирме «Фебо» своего приятеля Демоса Боннини. В 1938 году Феллини приехал в Рим. Жил недалеко от вокзала, в меблированных комнатах, соседствуя с торговцами-китайцами, ворами и проститутками. За свою худобу Федерико получил прозвище «Ганди» . В это время он зарабатывал на жизнь рисунками для газет и журналов, писал тексты для варьете, рекламы и небольших радиопостановок.

С 1938 по 1942 год Феллини публикуется в именитом юмористическом журнале «Марк Аврелий» , известном своим антифашизмом. Около семисот его произведений увидели свет, прежде чем ему предложили писать сценарии.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703275) 14 лет назад
Ну, например, Пётр Ефимович Тодоровский (один из двух моих самых любимых режиссёров) . Он окончил лишь операторский факультет, то есть режиссёрского образования не имел, а снял (как режиссёр) такие фильмы, что вся страна его на руках носит.
Darkmonster Просветленный (20925) 14 лет назад
Джеймс Кэмерон, уже названный Тарантино...